Top.Mail.Ru
17 октября 2014 11:19
Новости компаний

«Ростелеком» обеспечит доступ участковых полицейских Ижевска к электронной базе данных МВД Удмуртии

Это позволит полицейским оперативно получать доступ к служебной и специальной информации.

«Ростелеком», используя защищенные виртуальные частные сети (VPN), подключит к внутренней электронной базе данных МВД Удмуртии 36 участковых пунктов полиции Ижевска. Это позволит полицейским оперативно получать доступ к служебной и специальной информации.

Работы будут проведены в рамках нового государственного контракта, заключенного филиалом в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» в сентябре 2014 года.

Технология VPN позволяет объединить территориально распределенные подразделения организаций в единое информационное пространство с гарантированно высокой степенью надежности и защиты передаваемой конфиденциальной информации. Кроме того, на базе ip-протокола возможно использование таких современных корпоративных информационных систем, как аудио- и видеоконференцсвязь, корпоративная электронная почта, электронный документооборот, ERP и CRM-системы.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- Компания «Ростелеком» - лидер российского Интернета. Обладая широкой сетевой инфраструктурой и ведя масштабное строительство оптических сетей на новых территориях, мы приводим к единому высокому стандарту качества услугу доступа в Интернет как на национальном, так и на региональном уровнях. Расширение территории охвата оптоволоконной сети в Ижевске создает огромный потенциал пропускной способности на годы вперед, обеспечивает высокую скорость Интернета и позволяет активно внедрять комплексные технологические решения, в том числе в сфере безопасности. Применение современных телекоммуникационных сервисов в вопросах обеспечения правопорядка - одно из условий повышения эффективности работы полиции.

Аналогичный комплекс услуг связи компания «Ростелеком» предоставляет в Удмуртии таким крупным клиентам, как ОАО «Сбербанк России», ОАО «Удмуртская энергосбытовая компания», банк «ВТБ 24», ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и другим компаниям, а также органам государственной власти всех уровней.

«Ростелеком» организует VPN для своих клиентов на базе собственной сети пакетной коммутации (IP/MPLS) емкостью до 2 Тбит/с. Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA). Кроме того, «Ростелеком» имеет сертификат соответствия сети пакетной коммутации требованиям информационной безопасности Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК РФ).

Вне зависимости от взаимной удаленности сетей или офисов клиента, услуги VPN обеспечивают их полную связность, безопасность передачи данных, бесперебойную работу и взаимодействие любых бизнес-приложений. Возможна организация VPN от «Ростелекома» на любом уровне: местном, региональном, федеральном и международном. Подключение к сети осуществляется на скоростях до 1 Гбит/с.

Узнать более подробную информацию можно на сайте компании «Ростелеком» по ссылке: http://udmurtiya.rt.ru/corp, обратившись в центры продаж и обслуживания компании или позвонив по бесплатному номеру 8-800-200-30-00.