Top.Mail.Ru
3 октября 2014 10:20
Новости компаний

«Дом.ru» и телеканал Da Vinci передали учебные пособия в 1000 школ

Плакаты помогут педагогам в процессе обучения и расширят кругозор школьников.

Телеком-оператор «Дом.ru» и научно-образовательный телеканал Da Vinci Learning передали наглядные учебные пособия по литературе и химии в 1000 школ в 19 регионах России.

Плакаты помогут педагогам в процессе обучения и расширят кругозор школьников. Фотопортреты и портреты великих русских писателей, выполненные известными художниками, дополняются полезной информацией об их творчестве. А современный вариант периодической системы химических элементов Менделеева будет полезен всем, кто изучает химию и физику или просто интересуется наукой.

«Школьники и их родители - основная аудитория Da Vinci Learning, и мы очень рады поддерживать контакт с нашими зрителями не только через экран телевизора, но и в школах, с помощью качественных и удобных учебных пособий.

Совместный образовательный проект продолжает сотрудничество одного из ведущих телеком-операторов России с популярным телеканалом. Этим летом познавательные праздники от «Дом.ru» и Da Vinci прошли в зоопарках 7 городов. Осенью в 16 городах пройдет новое шоу - «Космическое путешествие». Юных исследователей ждут эксперименты, связанные с вакуумом, они узнают, для чего нужен скафандр, как приготовить комету и образовать кратеры, как обманывают в научно-фантастических фильмах и от чего защищает атмосфера. Узнать, где и когда состоится шоу, можно будет на сайте www.domru.ru и в группе «Дом.ru» в «ВКонтакте».

Da Vinci - научно-образовательный телеканал для детей и взрослых с центром вещания из Берлина - доступен абонентам HD-телевидения «Дом.ru TV», которое превращает телевизор в центр увлекательного обучения. Так, в базовый пакет «Дом.ru TV» уже включено более 20 познавательных каналов, которые будут интересны не только детям. В эфире телеканалов - научные программы о природе, Земле, технике, человеке и культуре. Кроме того, пользователи «Дом.ru TV» могут смотреть большинство из этих каналов в HD - формате высокой четкости. Воспользовавшись функцией записи эфира, самые интересные моменты можно пересматривать несколько раз.


На правах рекламы