Top.Mail.Ru
4 сентября 2014 11:56
Новости компаний

Результат совместных усилий СК «УралДомСтрой» и Правительства Удмуртии - новая современная школа

Подарок юным увинцам

1 сентября две сотни младших школьников поселка Ува сели за новые парты в новых классах совершенно новой школы. В прошлом учебном году юным увинцам приходилось ютиться в одном здании со старшеклассниками, а руководству школы - постоянно ломать голову над расписанием уроков, чтобы как-то компенсировать нехватку учебных классов.

В рамках нового подхода к содержанию объектов социальной сферы и. о. Главы Удмуртии Александр Соловьев поставил задачу поддерживать имеющиеся здания школ и детских садов в достойном состоянии. Увинская школа № 4 строилась в очень сжатые сроки - всего за два года. Строительная компания «УралДомСтрой», которая входит в холдинг UDS group, возвела 2-этажное здание общей площадью 2153 квадратных метра. А это 8 кабинетов, столовая, большой спортзал и просторная светлая библиотека.

Результат совместных усилий СК «УралДомСтрой» и Правительства Удмуртии - новая современная школа

На торжественной линейке в День знаний звучало множество благодарностей властям республики и компании, которая занималась строительством, в том числе от главы Увинского района Владимира Головина:

- 1 сентября для первоклассников 4-й школы двойной праздник - они идут первый раз в первый класс и в новую школу. Особая благодарность Александру Васильевичу Соловьеву и строителям - от учеников, родителей и преподавателей за то, что благодаря вашему принципиальному решению школа была закончена в короткие сроки и к началу учебного года вы преподнесли району такой подарок.

Александр Соловьев поздравил учеников, родителей и преподавателей с новым учебным годом, взял обещание со школьников, что они будут хорошо учиться, и выразил благодарность строителям.

- Уважаемые школьники! Все это сделано для вас, чтобы вы достигали успехов, проявляли таланты и прославляли родную землю, - подхватил эстафету поздравлений генеральный директор холдинга UDS group Алексей Чулкин. - Хочется пожелать в этот замечательный день, чтобы родители и учителя вместе работали над тем, чтобы дети созидали и становились достойными членами общества. Огромная благодарность Александру Васильевичу: во многом благодаря его поддержке и мудрым решениям мы закончили строительство школы вовремя. Строители работали практически сутками, чтобы в этот день преподнести увинцам такой подарок.

Алексей Аркадьевич вручил директору школы символический ключ, чтобы он стал символом успеха учеников.

Реклама