Top.Mail.Ru
28 августа 2014 14:18
Новости компаний

Улучшен кредитный рейтинг Татфондбанка

Российское рейтинговое агентство повысило подуровень рейтинга кредитоспособности банка с третьего до второго.

Татфондбанк
Татфондбанк

Отечественное рейтинговое агентство «Эксперт РА» пересмотрело подуровень рейтинга кредитоспособности ОАО «АИКБ «Татфондбанк», подняв его с третьего до второго. Сам рейтинг кредитоспособности банка остался на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», прогноз по рейтингу - стабильный, что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на текущем уровне в среднесрочной перспективе.

- Повышение подуровня рейтинга связано прежде всего с улучшением достаточности капитала банка (так называемый норматив Н1.0 на 1 августа 2014 года составил 11,3%, на 01.07.14 г. было 10,9%, на 01.04.14 г. - 10,6%), а также повышением чистой процентной маржи (за период с 1 июля 2013 г. по 1 июля 2014 г. чистая процентная маржа составила 3%). Кроме того, Татфондбанк выбран для санации банка «БТА-Казань», что агентство рассматривает как признак высокого уровня доверия к нему со стороны органов власти, - комментирует директор по банковским рейтингам «Эксперт РА» Станислав Волков.

Напомним: Татфондбанк обладает международными рейтингами агентств Moody’s Investors Service и Standard & Poor's, а также отечественными рейтингами агентств «Эксперт РА», АК&M и Национального Рейтингового Агентства.

ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Реклама. Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 15 октября 2012 года