Top.Mail.Ru
8 августа 2014 12:53
Новости компаний

«КОМОС ГРУПП» профинансирует строительство спального кадетского корпуса в Воткинске

Благодаря строительству здания на 300 мест Удмуртский кадетский корпус ПФО сможет принять на 60 учеников больше.

предоставлены компанией «КОМОС ГРУПП»
предоставлены компанией «КОМОС ГРУПП»

Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 6 августа провел совещание на базе Пермского кадетского корпуса по вопросам развития окружных кадетских корпусов. В ПФО с 2013 года действует проект «КаДетство», который инициировал полпред Михаил Бабич и в рамках которого идет модернизация окружных кадетских корпусов. Их в ПФО четыре. Один - Удмуртский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза В.Г. Старикова - расположен в городе Воткинске, в нем сегодня обучаются 240 воспитанников из Воткинска и районов республики. Из-за нехватки спальных мест только половина учеников - приезжие дети - имеют возможность круглосуточного проживания. В одном здании находятся спальные и учебные комнаты.

По словам Михаила Бабича, «по каждому кадетскому корпусу разработана трехлетняя программа развития, созданы необходимые условия для выполнения намеченных задач. Важным является подписание соглашений о взаимодействии с Минобороны и МВД России по поддержке этих общеобразовательных специализированных учреждений. Кроме того, к реализации проекта удалось привлечь партнеров из числа социально ориентированных предприятий. Так, в Удмуртской Республике строительство спального комплекса для Удмуртского кадетского корпуса ПФО в городе Воткинске взяла на себя компания «КОМОС ГРУПП». Это крупный спонсорский проект Андрея Шутова и Андрея Осколкова, и он достоин подражания. Уже подписано соглашение о сотрудничестве в сфере благотворительной деятельности на территории Удмуртской Республики между Правительством Удмуртии, Фондом содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском Федеральном округе и ООО «КОМОС ГРУПП».

По словам генерального директора ООО «КОМОС ГРУПП» Андрея Шутова, «воспитание подрастающего поколения, ребят патриотичных, самоотверженных и желающих защищать родину - дело исключительной важности. В новом спальном корпусе на 300 мест у воспитанников будут благоустроенные кубрики, в которых они будут жить по четыре человека, в условиях, достойных будущих офицеров». Строительство планируется закончить к началу 2015-го учебного года.

На правах рекламы