Top.Mail.Ru
11 июля 2014 09:26
Новости компаний

Ижевчане могут получить образование в кредит, а расплатиться только после окончания учебы

Или взять образовательный кредит, 3/4 из которого выплатит государство.

архив редакции
архив редакции

Такие кредитные линии предлагает Сбербанк тем, кто планирует получить начальное, среднее, высшее профессиональное или дополнительное образование.

Чтобы получить образовательный кредит, вы должны быть старше 14 лет, поступать в образовательное учреждение на платной основе или уже быть студентом. Сумма кредита - от 15 000 рублей и не может превышать 90% стоимости обучения за весь период. Сумма кредита зависит от платежеспособности заемщика или созаемщиков.

Этот кредит Сбербанк выдает на срок не более 11 лет. Кстати, на время обучения заемщик может получить отсрочку до 5 лет!

Также с 2011 года Сбербанк предлагает своим клиентам образовательный кредит с государственным субсидированием. Совокупная процентная ставка по кредиту равна ставке рефинансирования Банка России, действующей на дату заключения кредитного договора, увеличенной на три пункта (8,25% на 9.07.14 г. + 3 = 11,25%). При этом 1/4 ставки уплачивается заемщиком, а 3/4 субсидируются государством.

Срок кредита равен сроку обучения плюс 10 лет, отведенных для погашения кредита. Время обучения и дополнительные три месяца - льготный период по погашению кредита и части процентов.

В Ижевске кредит предоставляется на обучение в Удмуртском государственном университете и Камском институте гуманитарных и инженерных технологий.

Подробнее об условиях кредита смотрите на сайте банка.

Реклама ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.