Top.Mail.Ru
3 июля 2014 16:08
Новости компаний

Сбербанк запустил новые акции по снижению процентных ставок на ипотечные кредиты

Так банкиры компенсируют повышение ставок Центробанка.

socip.ru
socip.ru

Так, Сбербанк стал едва ли не последним госбанком, отреагировавшим на повышение ставок Центробанка. Повышение произошло в среднем на 0,5 - 1 процентного пункта. В результате минимальные ставки в рублях по кредитам с 1 июля этого года составляют 9,5% годовых для получателей военной ипотеки и 11% для обычных покупателей готового жилья.

Повышение ставок по ипотеке связывают с недавним повышением ключевой ставки Центробанка.

Одновременно с повышением ипотечных ставок Сбербанк запустил акцию, в рамках которой ставки на жилищные кредиты снижены на 0,5 процентного пункта. Однако сниженные ставки применяются лишь при условии, что кредит будет больше 2 100 000 рублей, сообщает портал banki.ru.

Кроме того, Сбербанк запустил акции для покупателей жилья в новостройках и для молодых семей. Акция на новостройки запускается на следующих условиях: ставка до и после регистрации ипотеки - 13% годовых в рублях, минимальный первоначальный взнос - 13%, максимальный срок кредита - 13 лет.

По условиям акции для молодых семей Сбербанк предлагает ставки от 11,5% годовых в рублях без надбавки к процентной ставке до регистрации ипотеки. Молодые семьи без детей или с одним ребенком могут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,5 процентного пункта, с двумя детьми и более - до 2,5 процентных пунктов. Первоначальный взнос для семей с ребенком - от 10% стоимости жилья на вторичном рынке и в готовых новостройках.

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012.