Top.Mail.Ru
24 июня 2014 14:20
Новости компаний

Парк газомоторного транспорта расширяется в Удмуртии

Партию автобусов, работающих на метане, презентуют в Ижевске.

выставочный центр "Удмуртия"
выставочный центр "Удмуртия"

25 июня в Ижевске на Центральной площади города состоится торжественный запуск в эксплуатацию партии автобусов, работающих на метане. 15 автобусов «Ютонг» пополнят парк Воткинского филиала компании «Удмуртавтотранс».

Мероприятие приурочено к совещанию Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК Министерства энергетики Российской Федерации и к конференции «Перспективы использования газомоторного топлива в Российской Федерации и Удмуртской Республике».

Участники конференции обсудят широкий спектр вопросов, в том числе развитие рынка газомоторного топлива в республике, экономическую и экологическую эффективность использования газомоторного оборудования, рассмотрят опыт использования природного газа различными предприятиями.

В организации конференции принимают участие Правительство Удмуртской Республики, компания «Удмуртавтотранс», Выставочный центр «УДМУРТИЯ». Программа конференции.

25 июня на Центральной площади столицы Удмуртии также будет открыта экспозиция газомоторного транспорта. Любой желающий сможет ознакомиться с техникой, которая выпускается серийно - это автобусы большого и малого класса, легковые и коммерческие автомобили, спецтехника.

Отметим, что Удмуртия сегодня - это один из 18 пилотных регионов по развитию рынка газомоторного топлива. На компримированный природный газ уже переведено 76 единиц техники. К 2017 году экологичное топливо будут использовать более 40 процентов общественного автотранспорта.

Генеральный партнер конференции - ООО «Русские Автобусы - Группа ГАЗ» (г. Москва).

Официальный спонсор конференции - ЗАО «БАРРЕНС» (г. Санкт-Петербург).

Официальные партнеры конференции - Официальный дилер марки ГАЗ на территории Удмуртии компания «Автоцентр ГАЗ» (г. Ижевск) и GUANGXI YUCHAI MACHINERY CO., LTD (Китай).

На правах рекламы.