Top.Mail.Ru
17 июня 2014 18:11
Новости компаний

АСПЭК-Домстрой. Десять лет успешного роста

17 июня 2014 года компания празднует юбилей.

АСПЭК-Домстрой
АСПЭК-Домстрой

17 июня 2014 года свой десятилетний юбилей празднует компания «АСПЭК-Домстрой».

АСПЭК-Домстрой. Десять лет успешного роста

За это время девелоперское направление в группе предприятий « АСПЭК» переросло в целую холдинговую структуру и стало одним из самых известных и активно развивающихся на рынке Удмуртии.

За время своей деятельности компанией введено в эксплуатацию 17 жилых домов общей площадью 180 000 м² жилья, торгово-бытовой центр «Квартал» на ул. Ленина (6,2 тыс. м²), 7 автосалонов «Nissan», «Toyota», «Honda», «Ford», «KIA», «Lexus», «Skoda» (25,9 тыс. м²), торгово-развлекательный центр «Талисман» (45 тыс. м²).

На сегодняшний день компания реализует сразу несколько крупных проектов - застраивает 8-й микрорайон «Восток», полномасштабно развивает участок, ограниченный улицами Ленина, Орджоникидзе и переулком Прасовским (жилой квартал «Ключевой»), завершает строительство жилого комплекса «Вега» на улице К. Маркса и начинает строительство нового микрорайона в Восточной части города - город-парк «Тишино».

Владимир Владимирович ПУШИН,
директор ООО «АСПЭК-Домстрой»:
Каждый проект для нас уникален. Микрорайон «Восток» в Устиновском районе города - площадка самых масштабных работ, которая вскоре превратится в настоящий мини-город. Здесь уже сданы 6 многоквартирных домов, еще 4 строятся. В целом в микрорайоне планируется ввести в эксплуатацию около 3000 квартир жилой площадью около 125 000 м², в которых будут жить 7500 человек.

Не менее масштабным обещает стать новый жилой квартал «Ключевой», который мы презентовали в мае прошлого года на выставке «Город XXI века», а сегодня уже ведется одновременное строительство 5 многоэтажных домов, первый дом из которых будет сдан уже в III квартале этого года. Вообще на месте прежних ветхих деревянных домов в ближайшие 5-7 лет появятся 13 современных домов высотностью от 5 до 17 этажей.

Жилой комплекс «Вега», расположенный недалеко от центра города, станет, пожалуй, одним из самых ярких объектов Ижевска. Он гармонично вписывается в существующую застройку, при этом не теряет своей индивидуальности. Первый дом комплекса на 99 квартир уже сдан - досрочно в феврале прошлого года. Оставшиеся два - 4х-секционный дом переменной этажности (от 9 до 14 этажей) на 210 квартир и 16-этажный дом на 62 квартиры - будут сданы в 2014 году.

И, конечно, стоит отдельно отметить абсолютно новый проект компании «АСПЭК-Домстрой»: проект города-парка «Тишино». Микрорайон с таким названием мы за семь лет построим на участке, ограниченном улицами Сабурова, Союзной и Берша.

Выделенное под застройку пространство включит в себя 17 жилых домов, детские сады на 360 мест, школу, досуговые центры, поликлинику, места для занятия спортом и настоящий Тишино-парк с православным храмом.

Пожелания клиентов - главный мотиватор.

- Сегодня клиенты стали намного требовательнее, им есть из чего выбирать. Поэтому в своей работе мы опираемся на конкретные запросы и пожелания потребителя, - отмечает Владимир Владимирович. - При разработке любого жилого комплекса особое внимание уделяем не только техническим характеристикам дома, качеству отделочных материалов, но и:

- благоустройству придомовой территории;

- организации безопасных и функциональных детских площадок;

- оптимальному решению проблемы наличия парковочных мест.

И, конечно, отдельное внимание уделяем планировкам будущих квартир. Так, например, будущие жильцы микрорайона «Тишино» могут купить не только обычные квартиры. С этого года компания «АСПЭК-Домстрой» предлагает уникальные квартиры нового формата, которые должны перевернуть представление покупателей о планировках. Помимо классических одно-, двух-,трехкомнатных квартир, мы предлагаем новый формат, в котором основное внимание уделили организации единого пространства для жизни, которое дополнено уютными спальнями. Мы готовы предложить своим клиентам квартиры с одной и двумя спальнями. В квартире представлено однообъемное пространство кухни-гостиной и отдельно расположены спальня и детская», - сообщил о новинке представитель застройщика.

Иными словами, сегодня мы предлагаем по-настоящему комфортное жилье. И по цене, и по планировке, и по качеству отделки. Добиться этого нам помогают советы и пожелания наших клиентов, без которых деятельность компании не имела бы смысла и не приносила бы удовлетворения.
Подробности проектной декларации на сайте - http://domstroy.aspec.ru.

На правах рекламы.