Top.Mail.Ru
11 июня 2014 11:33
Новости компаний

Ижевские предприниматели смогут управлять финансами своего бизнеса в режиме реального времени

Это благодаря новому мобильному приложению от Сбербанка «Сбербанк Бизнес Онлайн».

vestifinance.ru
vestifinance.ru

Приложение Сбербанк Бизнес Онлайн презентовали москвичам уже 26 мая. Регионы смогут воспользоваться им только с 1 августа.

Москвичи уже «объезжают» новое приложение, которое можно использовать пока только на iPhone. Доступ к нему бесплатен до 1 сентября этого года.

Уже 1 августа приложение Сбербанк Бизнес Онлайн будет доступно для всех регионов России - для iPhone, iPad, смартфонов и планшетов на платформе Android. Абонентская плата за обслуживание мобильного приложения также не будет взиматься до 1 сентября 2014 года.

- Стать малым предпринимателем означает взять на себя всю ответственность за свою жизнь и за жизнь своей семьи. Это означает быть готовым постоянно работать в состоянии повышенной конкуренции, всегда быть креативным, создавая все новые идеи и продукты. Решиться на это могут только очень сильные люди, - сказал на презентации приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» Герман Греф, сообщает newsru.com.

Он также отметил, что каждый второй российский предприниматель - клиент Сбербанка:

- В среднем мы выдаем один кредит малому бизнесу каждую минуту. Это неплохой результат, но мы не планируем останавливаться на достигнутом. Наш банк стремится поддерживать вас и помогать всегда и во всем - в любой ситуации и на любой стадии развития вашего бизнеса.

При этом некрупный бизнес, с одной стороны, наиболее остро нуждается в решениях по оптимизации бизнес-процессов, а с другой стороны, благодаря своему масштабу наиболее гибок и восприимчив к современным технологиям. Реагируя на потребности клиентов, Сбербанк предлагает продукты, призванные упросить управленческие задачи для малого бизнеса.

В рамках мобильного приложения «Сбербанк Бизнес Онлайн» клиенты получают:

- круглосуточный доступ к важной финансовой информации с мобильного устройства - движению по счетам, проведенным операциям, выпискам, остаткам за выбранный период;

- возможность создавать, подписывать и направлять в банк платежные документы;

- аналитическую информацию по динамике движения средств по счетам, структуры баланса и актуальные курсы валют;

- геолокацию по списку отделений банка, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (поиск ближайшего отделения, информация о времени работы и другое).

Удобство нового продукта для клиентов банка заключается в том, что теперь они могут из дома осуществить базовые операции (оплату счетов, в том числе проведение налоговых платежей, проверку выписок), не отрываясь, например, в воскресенье с загородного семейного отдыха и не посещая банк.

Предполагается, что плата за использование приложения будет минимальной, так как Сбербанк не стремится заработать на нем, а старается быть надежным и постоянным партнером для малых предприятий.

Приложение Сбербанк Бизнес Онлайн можно скачать на официальном сайте Сбербанка.

Реклама ОАО «Сбербанк России». Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 08.08.2012 года