Top.Mail.Ru
6 июня 2014 11:46
Новости компаний

Standard & Poor’s подтвердило рейтинги Татфондбанка на уровне B/B, прогноз – «стабильный»

Рейтинг присвоен банку 24 марта 2014 года.

Татфондбанк
Татфондбанк

Служба кредитных рейтингов международного агентства Standard & Poor’s 3 июня 2014 года объявила о подтверждении долгосрочного и краткосрочного кредитных рейтингов Татфондбанка на уровне B/B и рейтинга по национальной шкале «ruA-», прогноз изменения рейтингов - «Стабильный». Данный рейтинг был присвоен Татфондбанку 24 марта 2014 года.

Агентство отмечает прочные связи Татфондбанка с акционерами, в том числе с Правительством Татарстана, и значительную долю на рынке республики, что способствует развитию бизнеса банка и сохранению некоторых показателей на более высоком уровне, чем у сопоставимых банков с аналогичным уровнем рейтинга. Также аналитики Standard & Poor’s отмечают устойчивость бизнес-позиции банка, его узнаваемость и прочное положение на рынке Татарстана.

- Хорошее положение на рынке депозитов позволит Татфондбанку поддерживать благоприятную структуру ресурсной базы, что отличает его от банков аналогичного размера, оперирующих в более сложных условиях с точки зрения доступности фондирования и уровня доходов, - отмечают аналитики агентства.

Напомним: Татфондбанк обладает также международным кредитным рейтингом агентства Moody’s Investors Service и национальными кредитными рейтингами агентств «Эксперт РА», АК&M и Национального Рейтингового Агентства (НРА).

ОАО «АИКБ «Татфондбанк». Реклама. Лицензия ЦБ РФ № 3058 от 15 октября 2012 года