Top.Mail.Ru
1 мая 2014 11:20
Новости компаний

«Дом.ru» разгоняет Интернет

1 мая телеком-оператор «Дом.ru» увеличивает скорость доступа в Интернет на действующих тарифах.

1 мая телеком-оператор «Дом.ru» увеличивает скорость доступа в Интернет на действующих тарифах. Абонентская плата при этом остается без изменений.

Интернет от «Дом.ru» можно подключить отдельно или в составе пакетного предложения вместе с цифровым HD-телевидением «Дом.ru TV» и городской телефонной связью. Выбрав моноинтернет по тарифу «Дом.ru Интернет 10», Абонент получает скоростной бонус «+50 Мбит/c», который действует в течение года. В составе пакетов скорость вырастет на 10 Мбит/с. Ознакомиться с актуальной информацией о тарифе можно в «личном кабинете» на сайте www.domru.ru или с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Агент».

Оператор постоянно совершенствует услуги за счет технологических возможностей собственных телекоммуникационных сетей, построенных в 56 городах присутствия по современной технологии «оптика до дома». Резервирование каналов связи и круглосуточный мониторинг сети из единого центра обеспечивают надежность интернет-соединения. Согласно принятым в «Дом.ru» стандартам, доступ к услугам может отсутствовать у Абонента не более 15 минут в месяц, фактический показатель по итогам 2013 года не превышает 9 минут в месяц.

По данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г., средняя скорость доступа в Интернет для Абонентов «Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).

«Дом.ru» занимает второе место в России по числу обслуживаемых интернет-пользователей: в 56 городах услугой пользуется более 2,7 млн семей.

На правах рекламы.