Top.Mail.Ru
26 марта 2014 08:30
Новости компаний

Идем на «Восток»: среди ижевчан растет популярность нового микрорайона

Компания «АСПЭК-Домстрой» включила в генплан микрорайона «Восток» гипермаркет федерального уровня и спорткомплекс с бассейном.

Микрорайон «Восток» в Ижевске, в районе улиц Берша и Союзной, будет строиться по новому генплану. Изменения, которые внес застройщик - компания «АСПЭК-Домстрой», - явно оценят по достоинству настоящие и будущие жители микрорайона, ведь направлены они на то, чтобы сделать «Восток» еще более удобным для жизни.

Заниматься спортом и шопингом, не покидая пределов микрорайона

Пожалуй, основной вопрос, который удалось решить - это перенос детского сада вглубь микрорайона. Теперь он будет располагаться рядом со школой и футбольным полем, но главное - максимально далеко от проезжей части улицы Союзной. Причем выиграют от этого как молодые семьи, заботящиеся о безопасности своих детей, так и все остальные жители «Востока». Дело в том, что за счет переноса садика у компании-застройщика появляется возможность открыть в микрорайоне действительно хороший гипермаркет федерального уровня.

По словам директора ООО «АСПЭК-Домстрой» Владимира Пушина, новый гипермаркет будет полностью соответствовать всем мировым стандартам, а разнообразие представленных в нем торговых марок приятно удивит и порадует не только жителей «Востока», но и всех без исключения горожан.

И еще одна потрясающая новость - в микрорайоне появится спортивный комплекс с 25-метровым бассейном, который сможет принимать до 500 человек ежедневно. Это означает, что жителям «Востока» теперь не нужно будет ехать через весь город для того, чтобы заняться спортом - достаточно будет всего лишь выйти из дома и пройти несколько десятков метров.

Городская жизнь - по мировым стандартам

В структуре «Востока» произошли и другие изменения: все вновь строящиеся дома теперь объединяются в жилые комплексы. Настоящей жемчужиной микрорайона станет новый ЖК «Сердце Востока», состоящий из пяти домов, два из которых уже строятся.

Инфраструктура «Сердца Востока» продумана настолько тщательно, насколько это вообще возможно, ведь главное - обеспечить будущим жильцам максимальный комфорт. Так, например, их не коснется одна из основных ижевских проблем - нехватка мест для парковки возле дома. Справиться с этим поможет отдельная парковочная зона, рассчитанная на максимально возможное количество автомобилей. А во внутреннем дворе «Сердца Востока» появятся современные детские городки, скамейки, деревья - одним словом, все, что нужно для уютного отдыха и прогулок с детьми.

Кроме того, на первой линии микрорайона, рядом с улицей Союзной, планируется построить еще один жилой комплекс, состоящий из трех домов разной этажности. На первых этажах этих домов уже запланированы помещения под небольшие магазины и продуктовые супермаркеты, банки, аптеки - одним словом, все то, что необходимо в максимальной близости к дому.

Все эти изменения означают, что еще несколько лет - и 8-й микрорайон «Восток» будет отвечать всем мировым стандартам по-настоящему комфортной городской жизни. В планах компании - возведение на этом участке 17 жилых многоэтажек. В микрорайоне «Восток» уже красуется пять жилых домов, и параллельно возводятся еще пять, которые застройщик планирует сдать до конца 2015 года, начиная со II квартала 2014 года. Всего в планах компании на ближайшие годы - построить на территории микрорайона «Восток» 125 000 квадратных метров жилья, а это 3000 квартир для 7500 счастливых новоселов.

Как можно приобрести квартиру в микрорайоне «Восток»?

Уже сейчас открыта продажа одно- и двухкомнатных квартир в 9-этажном доме ЖК «Сердце Востока», сдача которого запланирована на третий квартал 2015 года. В апреле начнутся продажи квартир в доме по соседству - готов он будет уже к четвертому кварталу следующего года. Кстати, все дома микрорайона «Восток» участвуют в программе «Молодая семья».

Узнать подробно о том, как приобрести квартиру в «Сердце Востока», можно по телефону (3412) 655-005 или в офисе компании «АСПЭК-Домстрой» по адресу: ул. Пушкинская, 268. Проектная декларация размещена на сайте domstroy.aspec.ru

На правах рекламы.