Top.Mail.Ru
27 февраля 2014 14:09
Новости компаний

«Ростелеком» приглашает на зимние Олимпийские старты

Цель акции - знакомство школьников с олимпийским движением.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» организует акцию «Олимпийские старты с «Ростелекомом».

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы ОАО «Ростелеком» и Оргкомитета Сочи-2014 - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

В Ижевске акция «Олимпийские старты с «Ростелекомом»» станет частью массового спортивного фестиваля «Холодные игры», в котором смогут принять участие тысячи жителей Ижевска разных возрастов. Для участия в фестивале, в Ижевск приедут и воспитанники подшефного учреждения удмуртских связистов - Алнашского детского дома.

В числе почетных гостей фестиваля - министр по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игорь Краснов, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг, вратарь хоккейного клуба «Ижсталь» Сергей Агеев (дважды признан лучшим вратарем Высшей Хоккейной Лиги в сезоне 2013-2014 гг.).

В программе мероприятия: отборочная игра Кубка Вызова (лига НХЛ40 против МХЛ), лазерные бои, розыгрыши и викторины, музыкально-спортивное шоу «Хоккейный джаз», массовые семейные и детские конкурсы на льду, хоккейный мини-турнир «Клюшка мира», соревнования по фигурному катанию, подведение итогов и награждение участников конкурса «Хочу на хоккей!», показательные выступления хоккеистов ХК «Ижсталь», мастер-классы по пробитию буллитов и многое другое.

Спортивный праздник состоится 1 марта 2014 года в Ледовом дворце «Ижсталь». Начало мероприятия - в 14.30.

Представители СМИ могут подтвердить свое участие в мероприятии по телефону или электронной почте. Контактная информация: пресс-секретарь филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Алексей Пентегов 8 9501642045 (3412) 459-288 или по электронной почте press@udm.volga.rt.ru