Top.Mail.Ru
24 января 2014 10:32
Новости компаний

«Ростелеком» увеличит зону охвата оптической сетью в Ижевске до 80%

«Ростелеком» активно ведет строительство оптической сети связи в Ижевске.

По состоянию на январь 2014 года в рамках проекта по подключению многоквартирных домов к Интернету по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) в эксплуатацию введено свыше 22 тысяч портов. В течение 2014 года компания обеспечит покрытие оптикой порядка 80% многоквартирных домов Ижевска.

Технология FTTB подразумевает передачу данных по волоконно-оптической линии с высокой пропускной способностью. Для строительства сетей связи «Ростелеком» использует преимущественно подземные коммуникации, отличающиеся высокой надежностью.

Елена Матвеева, коммерческий директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

– Компания «Ростелеком» уверенно расширяет зону охвата оптической сетью в столице Удмуртии. Это значит, что современные телекоммуникационные услуги и сервисы становятся все более доступными для жителей Ижевска. Сегодня более 50% семей города пользуется услугами компании «Ростелеком». При этом все большее количество абонентов делают выбор в пользу пакетных предложений в составе интерактивного телевидения и доступа в Интернет, предлагаемых на более выгодных условиях.

В настоящее время «Ростелеком» предлагает новым пользователям оптической сети несколько пакетных предложений с возможностью подключения Интернета на скорости до 100 Мбит/c и «Интерактивного ТВ» до 200 телеканалов, включая каналы формата HD, удобные интерактивные сервисы.

Дополнительную информацию по вопросам подключения к услугам можно получить на сайте компании http://www.udmurtiya.rt.ru, по телефону 8-800-707-1818 и в центрах продаж и обслуживания клиентов.