Top.Mail.Ru
5 декабря 2013 14:50
Новости компаний

«Дом.ru» третий год подряд вошел в ТОП-500 самых быстрорастущих компаний Европы

В исследовании приняли участие свыше тысячи компаний, из них три российские.

Российский телеком-оператор «Дом.ru» в третий раз повторил успех и вновь вошел в рейтинг Deloitte Touche Tohmatsu Limited «500 самых быстрорастущих компаний сектора высоких технологий в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки - 2013» (Deloitte Technology Fast 500 EMEA).

«Дом.ru» неоднократно подтверждал звание наиболее динамичной компании телеком-отрасли в российских и международных рейтингах. Впервые «Дом.ru» вошел в ТОП-500 Deloitte в 2011 году, заняв 11-е место в рейтинге. В этом году телеком-оператор в третий раз отстоял позиции России в списке самых быстрорастущих компаний Европы.

В исследовании приняли участие свыше тысячи компаний, из них три российские. Средний темп роста выручки фирм, включенных в рейтинг, составил 1403%. Deloitte Technology Fast 500 EMEA на протяжении 13 лет определяет компании, которые добились максимальных результатов за сжатые сроки. Основные требования к участникам - более 5 лет работы на рынке высоких технологий, не менее 50 тысяч евро доходов от основной деятельности за первый год работы и не менее 800 тысяч евро - в текущем году. Deloitte проводит исследование, направленное на изучение механизмов успешности, и сравнивает показатели доходности за последние пять лет.

Попасть в Deloitte Technology Fast 500 EMEA и получить мировое признание своих достижений почетно для любого участника рынка высоких технологий. То, что «Дом.ru» третий раз вошел в рейтинг Deloitte, подтверждает серьезный и устойчивый рост компании. Эффективная бизнес-стратегия, основанная на опережающих решениях и инновациях, позволила стать одной из быстрорастущих компаний и по итогам 2013 года.

В 12-летней истории компании словосочетания «первые в России» и «лидеры» встречается многократно. Сегодня сети компании, построенные с нуля в 56 городах России по технологии «оптика до дома», имеют практически неограниченные технологические возможности и позволяют обеспечить среднюю скорость доступа в Интернет у Абонентов свыше 35 Мбит/c. По данным сервиса NetIndex на 05.12.13, это рекорд среди федеральных интернет-провайдеров и в 1,5 раза больше средней скорости по России – около 20 Мбит/c. В 2013 году «Дом.ru» стал лидером по количеству транслируемых HD-каналов. Сегодня пользователям HD-телевидения «Дом.ru TV» доступно 50 HD-каналов – это признанный максимум на рынке платного ТВ России. Также в этом году оператор существенно изменил и Wi-Fi ландшафт страны, создав самую крупную сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах.

На правах рекламы.