Top.Mail.Ru
28 ноября 2013 09:44
Новости компаний

В Перми представят все модели ГАЗа и предметы советской эпохи

С 5 по 8 декабря в Перми состоится выставка «Антикварный салон» и ярмарка «Мир увлечений».

Для настоящих ценителей старины и коллекционеров с 5 по 8 декабря в Перми состоится выставка «Антикварный салон» и ярмарка «Мир увлечений». На площадке будут представлены исторические ценности и изделия ручной работы от 200 компаний из России, Украины, Киргизии и Казахстана.

Выставка «Антикварный салон» проведет по страницам отечественной истории. Здесь разместятся редкие книги, костюмы, монеты, знаки, автомобили и многое другое. Посетители увидят уникальную модель самолета, созданную вручную по чертежам 1913 года. Впервые участники представят ушкуй – копию парусно-гребного судна, которое использовали на Руси в XI-XVII вв. Посетители увидят лодку в натуральную величину. Ее длина достигает 9 м.

На площадке будет организована «Выставка советского дизайна». Она отразит дух времени. Посетителям представят предметы, которые занимали особое место в жизни советского человека: от граненого стакана до машин.

Впервые на площадке разместится частная коллекция, посвященная истории известного российского производителя – Горьковского автомобильного завода. Посетители увидят все модели знаменитого ГАЗа – более 70 машин без модификаций.

Настоящим открытием этого года станет выставка единственного в России Музея микроминиатюр. Под линзами микроскопов можно будет увидеть знаменитую подкованную блоху, портрет А.С. Пушкина и другие изделия из драгоценных металлов размером с толщину человеческого волоса.

Ярмарка «Мир увлечений» будет не менее интересной. Участники представят товары для хобби, предметы народных промыслов, кукол, солдатиков, фарфор, фотографии, живопись, винтажные изделия и бижутерию.

Посетители познакомятся с самой длинной коллекционной железной дорогой на Урале. Ее размеры достигают 10х5 м. В дни работы проекта по ней пройдут все виды современных составов паровозов.

Выставка «Антикварный салон» и ярмарка «Мир увлечений» состоятся в выставочном центре «Пермская ярмарка» (Пермь, бульвар Гагарина, 65) с 5 по 8 декабря. Подробная информация на сайте www.antikvar.expoperm.ru.

На правах рекламы.