Top.Mail.Ru
22 ноября 2013 13:18
Новости компаний

«Ростелеком» принял участие в IV Удмуртской интернет-конференции

Ежегодный крупнейший в Удмуртии форум, посвященный развитию интернет-пространства и высоких технологий, проходит в Ижевске с 20 по 22 ноября 2013 года.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» принял участие в IVреспубликанской интернет-конференции (UIC), организованной компаниями RUcentre и Picom. Ежегодный крупнейший в Удмуртии форум, посвященный развитию интернет-пространства и высоких технологий, проходит в Ижевске с 20 по 22 ноября 2013 года.

 

На UIC-2013 обсуждаются вопросы использования новейших технологий для решения бизнес-задач, создания и развития интернет-стартапов, реализации некоммерческих проектов.

В первый день конференции начальник управления развития проекта «Информационное общество» филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Никита Уржумов рассказал об основных правилах использования Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru и поделился с аудиторией некоторыми статистическими данными о реализации проекта в Удмуртии:

- С апреля 2012 по ноябрь 2013 года «Ростелеком» в Удмуртской Республике выдал свыше 8 тыс. кодов активации к «Личному кабинету» на ЕПГУ. Кроме того, за этот же период клиентам филиала выданы более 70 электронно-цифровых подписей. На Едином портале госуслуг зарегистрировано более 25 тыс. жителей Удмуртии. Из них около 20 тыс. пользуются порталом регулярно.

Кроме госуслуг федерального уровня, на портале представлены порядка 110 услуг республиканских органов государственной власти и органов местного самоуправления. Среди них наиболее востребованными являются услуги по оформлению общегражданских и заграничных паспортов, водительских прав, регистрации автомобилей, заявок на льготы и субсидии, запись на прием к врачу, в школу, детские сады и другие.

Число обращений к порталу www.gosuslugi.ru постоянно растет, в том числе в связи с увеличением перечня региональных услуг. За 2013 год количество пользователей ресурса в Удмуртии выросло более чем в 3 раза. Ежемесячно фиксируется более 35 тысяч обращений к порталу. Около  тысячи из них – по поводу получения услуг региональных органов государственной власти и местного самоуправления.

Напомним, чтобы получить доступ к единому порталу государственных услуг, гражданину необходимо зайти на сайт www.gosuslugi.ru, создать учетную запись, указав паспортные данные, СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) и ИНН, при заполнении анкеты выбрать способ получения авторизации: заказным письмом (доставка осуществляется в течение двух недель) или в пункте выдачи кодов доступа ОАО «Ростелеком».

Получить код доступа к Единому порталу госуслуг можно по адресу: г. Ижевск, ул. Пушкинская, 278.

Коды активации «личного кабинета» предоставляются гражданам России бесплатно, независимо от адреса регистрации.

 

Реклама.