Top.Mail.Ru
21 ноября 2013 14:32
Новости компаний

«Ростелеком» принял участие в конференции «Приборостроение в 21 веке» в Ижевском гостехуниверситете

В мероприятии приняли участие свыше ста студентов и преподавателей ИжГТУ.

«Ростелеком» принял участие в IX Всероссийской научно-технической конференции «Приборостроение в XXI веке. Интеграция науки, образования и производства», проходившей в Ижевском государственном техническом университете. В мероприятии приняли участие свыше ста студентов и преподавателей ИжГТУ.

Основными направлениями в работе конференции стали обсуждение участниками достижений специалистов в области электронного приборостроения, установление творческих связей ученых и производственников, повышение эффективности использования научного потенциала вузов, научных организаций и предприятий в решении приоритетных научно-практических задач развития приборостроения.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг вошел в организационный комитет конференции и выступил с докладом перед ее участниками - студентами ИжГТУ старших курсов и научными сотрудниками вуза - об основных направлениях деятельности компании, а также отметил тенденцию к укреплению партнерских отношений с ведущими вузами республики.

«Наше сотрудничество с Ижевским гостехуниверситетом успешно продолжается, — сообщил Андрей Шперлинг. — Мы периодически проводим в ИжГТУ «Дни карьеры», собирающие значительное количество активных студентов и выпускников. Это позволяет им определиться с выбором будущей профессии и получить реальный шанс профессионального становления в крупной телекоммуникационной компании. Порядка 20% высококвалифицированных специалистов нашего филиала являются выпускниками ИжГТУ».

Отметим, что представители «Ростелекома» являются постоянными членам Государственной аттестационной комиссии ИжГТУ – принимают экзамены и оценивают дипломные проекты студентов, лучшие из которых проходят на предприятии связи производственную практику.

Реклама.