Top.Mail.Ru
28 октября 2013 15:50
Новости компаний

В Удмуртии завершился республиканский молодёжный форум «Достояние Республики»

Участниками форума стали 170 человек.

Новости компаний
Участниками форума стали 170 человек
Участниками форума стали 170 человек

Форум «Достояние Республики» проводился в период с 25 по 27 октября на базе молодёжного лагеря «Ёлочка». Участниками форума стали 170 человек со всей Удмуртии. Организатором выступило Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики.

На открытии Форума Наталья Алексеевна Сударикова, Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре и молодёжной политике и Владимир Михайлович Соловьёв, министр по делам молодёжи говорили о том, что «на «Достоянии Республики» собрались те представители молодёжи Удмуртии, которым без опаски можно передать республику в будущем». Наталья Алексеевна раскрыла секрет успешного человека, процитировав Александра Александровича Волкова: «Формула современного успешного человека складывается из таких слагаемых, как взаимная любовь, любимая работа и отсутствие зависти».

Открытие форума

В течение двух дней участники работали по девяти направлениям: «Информационный поток», «Все дома», «Наша общая Победа», «Беги за мной», «Команда 2018», «Волонтёры Удмуртии», «Гражданское участие», «Координаторы детских и молодёжных общественных объединений», «Молодая семья». Образовательная программа форума включала в себя общие интерактивные лекции, тренинги и специализированные занятия по секциям. Общую образовательную программу вели такие эксперты, как:

А.Г. Балицкий, проректор по внеучебной и социальной работе ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, Н. В. Заболотских, начальник отдела информационной политики управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства УР, А.Г. Донских, бизнес-тренер, В.М. Соловьёв, министр по делам молодёжи, И.В. Краснов, министр по физической культуре, спорту и туризму, А.И. Гальцин, руководитель исполкома УРО ВПП «Единая Россия», В.В. Новикова, исполнительный директор Международного Восточно-Европейского университета, К.Н. Масалов, исполнительный директор АНО «Центр развития инноваций Удмуртской Республики».

А.Г. Балицкий
В.М. Соловьёв
Н.В. Заболотских

Теоретическая и практическая образовательная программа в секциях была направлена на получение необходимых знаний и навыков для развития федеральных молодёжных проектов участниками форума, сплочение активов проектов. Результатами работы в направлениях стало составление планов развития проектов на территории Удмуртии и совместной деятельности с Министерством по делам молодёжи республики.

Занятие А.Г. Балицкого

Подводя итоги прошедшего форума, основным выводом и участников и организаторов стало чёткое понимание, что «несмотря на сложный бюджет следующего года, многое будет зависеть не только от умения руководителей правильно распределить имеющиеся денежные средства, но и от объединения усилий и потенциала молодёжи республики в решении проблем».

Тренинг - командообразование
Участники форума

На правах рекламы.