Top.Mail.Ru
16 октября 2013 10:45
Новости компаний

«Ростелеком» сдал в эксплуатацию линии связи для шести электрических подстанций в Удмуртии

пресс-службы филиала "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"
пресс-службы филиала "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья"

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» сдал в эксплуатацию очередной сегмент волоконно-оптических линий связи, проложенных до шести электрических подстанций ОАО «МРСК Центра и Приволжья» на территории Удмуртии.

Совместный проект связистов и филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по повышению надежности каналов связи стартовал в 2010 году и развивается в настоящее время. Сегодня более тридцати электроподстанций в Удмуртии оснащены современными линиями связи, проложенными компанией «Ростелеком».

Вр.и.о. директора филиала «Удмуртэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Малышев:

- Для энергетиков надежность каналов связи является одним из ключевых требований, непосредственно влияющих на качество энергоснабжения и оперативность управления энергосистемой республики. Мы придаем этому вопросу первостепенное значение и намерены продолжать развитие своей информационной сети.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг:

- Приятно отметить тот факт, что когда на первый план для организаций выходит такое понятие, как надежность и стабильность работы систем связи, они неизменно выбирают компанию «Ростелеком». Именно благодаря развитой современной инфраструктуре, передовым технологиям и уникальному опыту реализации масштабных проектов связисты Удмуртии способны обеспечить надежную качественную связь.

Реклама.