Top.Mail.Ru
11 октября 2013 17:37
Новости компаний

В фонд Национальной библиотеки Удмуртии будет передано уникальное издание

«Заголовок на издании гласит «Ея императорскому величеству Государыне Императрице Марии Федоровне с благоговением всеподданнейше посвящает П. Чайковский». 

15 октября в Национальном театре УР в рамках вручения молодым талантам стипендий Правительства Удмуртии имени Геннадия Корепанова-Камского и премий Правительства республики «Наследники» состоится церемония передачи в фонд Национальной библиотеки уникального издания – фолианта нот П.И. Чайковского «Двенадцать романсов и песней» для одного голоса с сопровождением фортепиано на титульном листе. Уникальное издание в дар библиотеке преподнесет директор Филиала «Дом.ru» в Ижевске Сергей Бахмурнов.

«Заголовок на издании гласит «Ея императорскому величеству Государыне Императрице Марии Федоровне с благоговением всеподданнейше посвящает П. Чайковский». Издание относится к книжным памятникам федерального уровня, является прижизненным изданием автора и отражает особенности оформления, присущие определенной эпохе, издательству. В настоящее время издание может быть использовано для научных исследований деятельности по продвижению письменного наследия, а также в просветительской, музейной деятельности. Понимая, какую ценность и исключительный интерес это издание представляет для культурного наследия, мы приняли решение передать этот фолиант в дар будущим поколениям», – комментирует Сергей Бахмурнов, директор Филиала «Дом.ru» в Ижевске.

Передача в дар уникального фолианта станет одним из запоминающихся культурных событий уходящего года. Такие экземпляры могут составить гордость и славу любого книгохранилища.

На правах рекламы.