Top.Mail.Ru
2 октября 2013 12:40
Новости компаний

В Удмуртии награждены победители конкурса творческих работ ОАО «Ростелеком» «Я тут был»

Награждение состоялось в рамках торжественного приема в Доме Правительства Удмуртской Республики, посвященного Всемирному дню туризма.

Награждение состоялось в рамках торжественного приема в Доме Правительства Удмуртской Республики, посвященного Всемирному дню туризма.

Награды – призы и дипломы участников конкурса – вручал директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг в присутствии министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Игоря Краснова и руководителя Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Александра Горяинова.

Главный приз конкурса – планшетный компьютер – был вручен жителю Ижевска Николаю Бронникову за работу «Прогулка по Сарапулу» (http://www.events.volga.rt.ru/?id=942).

Победу в специальной номинации «Моя Удмуртия», учрежденной партнерами конкурса «Я тут был» - Администрацией Президента и Правительства Удмуртской Республики и Министерством по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики – одержал житель Глазова Андрей Патрушев. За работу «Глазовские клады» (http://www.events.volga.rt.ru/?id=1092) ему достался приз – электронная книга.

Все пришедшие на мероприятие участники и члены жюри конкурса «Я тут был» получили дипломы и благодарственные письма от ОАО «Ростелеком» и Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики.

После торжественной части мероприятия участники и члены жюри конкурса «Я тут был» были приглашены в резиденцию Президента Удмуртской Республики.

После экскурсии, за чаем, в неформальной обстановке, участники конкурса и его организаторы договорились о том, что подобные конкурсы необходимы для развития региона.

Илья Кычанов, заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики:

- Министерство спорта Удмуртии с радостью поддержало проект. Его полезность для республики, особенно в связи с развитием интернет-технологий и увеличением количества активных пользователей в сети, очевидна. Подобные конкурсы – еще одна хорошая возможность рассказать о туристической привлекательности Удмуртии жителям других регионов России.

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

- Я с огромным удовольствием прочел все работы и могу сказать, что вместо почетной обязанности труд члена жюри стал для меня настоящей радостью. Очень доволен тем, что еще одна инициатива «Ростелекома» нашла поддержку органов государственной власти республики. Это значит, что мы вместе движемся в одном направлении и в партнерском взаимодействии сделаем еще немало полезного для жителей Удмуртии.

Конкурс творческих работ «Я тут был» проводился с 22 июля по 30 сентября 2013 года и был направлен на исследование малоизвестных объектов, которые представляют интерес в регионе, поиск новых направлений для туризма и отдыха, а также стимулирование творческой активности жителей ПФО.

В конкурсе приняли участие представители всех регионов деятельности МРФ «Волга» ОАО «Ростелеком» – Кировская область, Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Нижегородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Самарская область, Саратовская область, Удмуртская Республика, Ульяновская область, Чувашская Республика, Республика Татарстан.

После предварительного отбора к рассмотрению было принято 179 заявок от 145 участников. Наибольшее количество работ – 23 – подготовлено конкурсантами из Республики Мордовия. Самому юному участнику конкурса - 8 лет, самому старшему - 62 года. Максимальный балл - 9,8 – получила работа «Старый Волжский водозабор» конкурсанта из Казани. Более 50% работ получено от участников возрастной категории 23-35 лет.

Работы участников в Удмуртии оценивало региональное жюри, в состав которого вошли представители Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики, Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, портала «Ижайти», интернет-журнала «FAN Life», научного журнала «Иднакар. Методы историко-культурной реконструкции» и регионального филиала ОАО «Ростелеком».

Подробную информацию о конкурсе «Я тут был», включая работы участников, можно найти на официальном сайте конкурса: www.events.volga.rt.ru/travel2013.

Официальный хештег конкурса: #ятутбыл.

Реклама.