Top.Mail.Ru
26 сентября 2013 15:55
Новости компаний

Поисковый «маячок»: дети и пожилые люди теперь не потеряются

Удобный трекер с запасом работы в 72 часа позволит защитить близких.

23 сентября директор «Ижевского филиала ОАО «ВымпелКом» Андрей Баранов представил новую разработку компании «Билайн» - поисковый трекер. Новый гаджет позволяет с точностью до 10 метров определить свое местоположение и передать координаты на «привязанный» к нему мобильный телефон.

Теперь заботливые мамы и папы могут не только сказать ребенку, что гулять по темным дворам - опасно, но и проследить, послушалось ли чадо. При нарушении заданного периметра трекер подаст сигнал. А если ребенок задержится у друзей или, не дай бог, заблудится по дороге из школы - родители смогут увидеть, где он находится, даже если у него сел телефон.

Незаменим гаджет и для людей, страдающих потерей памяти. Родственники также увидят, где находится потерявшийся. А если пожилому человеку станет плохо, достаточно будет нажать кнопку экстренного вызова и прибор подаст сигнал на телефон, с которым он связан.

Трекер размером с обычный мобильный телефон, весит 57 граммов. Работает на одной зарядке до 72 часов, заряжается от сети. Внутри установлена SIM-карта «Билайн». Продается во всех фирменных магазинах сети «Билайн».

Ваше спокойствие и безопасность близких стоит всего 3 599 рублей с абонентской платой 190 рублей в месяц.

Реклама.