Top.Mail.Ru
25 сентября 2013 11:30
Новости компаний

Ижевские школьники отправили послание потомкам

В новом квартале «Ключевой» появилась капсула времени.

Новости компаний
Яна Данилова
Яна Данилова

Говорят, что нельзя озвучивать мечты, иначе они не сбудутся. Но мечты учеников 46 школы исполнятся обязательно. Ведь вместо того чтобы рассказывать о своих заветных желаниях вслух, ребята написали их на листках бумаги и поместили в капсулу времени.

Капсула времени – письменное послание жителей города своим потомкам – появилась в Ижевске 24 сентября. В этот день в новом жилом квартале «Ключевой» на пересечении улиц Ленина и Орджоникидзе, прямо напротив строящегося здания разной этажности (5-9 этажей) собралось немало людей. Взрослые и дети, весело переговариваясь, плотным кольцом окружили невысокий куб, рядом с которым стоял тяжелый металлический тубус. А на табличке, лежащей рядом, можно было разглядеть загадочную надпись: «Капсула времени».

- Это возможность отправить в будущее бумажное послание и еще один способ понять, что нужно изменить сейчас, чтобы через 15 лет жизнь стала намного лучше, - пояснил Владимир Пушин, директор ООО «АСПЭК-Домстрой».

В создании капсулы времени приняли участие ученики первых и одиннадцатых классов 46 школы. Выбрана она была ни случайно - именно это учреждение в скором времени примет в свои стены новых школьников. Их будет немало – ведь совсем скоро на этом месте появится новый жилой квартал, в который войдут 13 домов - а это не много, ни мало 4000 жителей. На глазах присутствующих Владимир Пушин и Ольга Пушкарева (директор школы № 46) свернули плотную пачку листов в один рулон и поместили в металлическую капсулу. А ее - в бетонный куб. «Хранилище» пока спрячут, а когда достроят первый дом, (2 квартал 2014 года), то оставят его рядом с ним. Как некую историческую реликвию.

- Когда я сама училась в 46-й школе, то мечтала только об одном – чтобы наш микрорайон стал красивее. Раньше здесь были только пустыри да бараки. А теперь – это настоящий столичный современный островок. И если уже моя мечта исполнилась, то нашим ученикам точно повезет, - поделилась руководитель образовательного учреждения.

Там листки с детскими мечтами и будут пребывать целых 15 лет. А когда пройдут годы, все те, кто сегодня запечатал свои заветные желания в капсуле времени, вновь соберутся вместе. И замурованную капсулу вскроют.

Важно

Квартиры в строящемся микрорайоне «Ключевой» можно пробрести уже сейчас.

Офис продаж «АСПЭК-Домстрой» тел. (3412) 655-005

С проектной декларацией можно ознакомится на сайте www.domstroy.aspec.ru.

Реклама