Top.Mail.Ru
19 сентября 2013 13:11
Новости компаний

ИЭМЗ «Купол» поздравил с Днем оружейника Михаила Калашникова

Ведь это – по-настоящему объединяющий праздник.

Новости компаний

Уважаемый Михаил Тимофеевич!

Позвольте от лица работников ОАО «ИЭМЗ «Купол» и от меня лично поздравить Вас с поистине благородным праздником, ставшим данью уважения всем оружейникам, которые создавали и создают боевую мощь государства – Днём оружейника. И пусть официально он отмечается лишь второй раз, День оружейника – по-настоящему объединяющий праздник.

Немалую роль в том, что этот праздник вообще появился в календаре, сыграли вы, Михаил Тимофеевич. Ваш непререкаемый авторитет, ваш статус Президента Союза российских оружейников позволил идее найти отклик во всех органах исполнительной власти, различных общественных организациях, аппарате Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации.

Вы всю свою жизнь посвятили созданию идеального, совершенного стрелкового оружия, которое за счёт гениальной простоты конструкции обладает высочайшей степенью надёжности и адаптивностью к любым условиям применения.

Автоматическое оружие, созданное Вашим незаурядным конструкторским и изобретательским талантом, внесло неоспоримый, весомый вклад в умножение воинской доблести и славы российского стрелкового оружия. Ваше имя стоит в одном ряду с именами Драгунова, Дегтярёва, Симонова.

Оружие, созданное вашими руками, уже более полувека служит святому делу – защите нашей Родины и до сих пор не имеет аналогов по эффективности и надёжности.

Вся Ваша жизнь – пример беззаветного служения родине.

Вы – гордость города, республики, страны. Уникальный человек, сумевший сохранить живой ум и умение радоваться каждому прожитому дню, несмотря на все трудности и испытания, которые Вам преподносила жизнь.

В этот день хочется пожелать Вам, Михаил Тимофеевич, не терять жизнерадостность и остроту ума, покорять новые горизонты, воплощать в жизнь новые идеи, а главное – здоровья, чтобы на всё это хватало сил. Будьте счастливы, Михаил Тимофеевич! С Днём оружейника!

Генеральный директор

ОАО «ИЭМЗ «Купол»

С.С. Васильев

На правах рекламы.