Top.Mail.Ru
13 сентября 2013 10:53
Новости компаний

Новый формат межвузовского взаимодействия

В Удмуртии впервые состоится межрегиональная профильная лагерная смена «Рост» для студентов специальности «Организация работы с молодёжью».

В Удмуртии впервые с 16 по 19 сентября т.г. на базе ЛОК «Дзержинец» состоится межрегиональная профильная лагерная смена «Рост» для студентов специальности «Организация работы с молодёжью» Удмуртского госуниверситета и вузов г. Перми.

«Рост» - это формирование системы подготовки лидеров в сфере государственной молодёжной политики. Смена проводится Министерством по делам молодёжи Удмуртской Республики и Министерством культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края при непосредственном участии ФГБОУ ВПО «Удмуртский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет» и ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет». В смене примут участие 35 студентов, в т.ч. 20 человек из Удмуртского госуниверситета.

Преподавательский состав смены сформирован из преподавателей трёх вузов. Это позволит наиболее полно охватить темы, которые касаются развития отрасли ГМП в регионах. Помимо теоретических занятий, мастер-классов участников смены ждёт 3 блока практических занятий, модераторами которых являются преподаватели, директора учреждений, подведомственных органам по делам молодёжи республики, специалисты Министерства по делам молодёжи УР.

В первом блоке «Патриотическое и гражданское воспитание молодёжи» участники в творческих лабораториях будут работать над проектами социальной рекламы на гражданско-патриотическую тематику с последующей их презентацией. В рамках второго блока «Молодёжные общественные организации и движения» будет рассматриваться специфика организации работы молодёжных и детских общественных организаций, а студенты из Перми представят опыт организации общественных молодёжных движений в вузах, в студенческой среде своего региона. В группах участники под руководством модераторов будут разрабатывать проект «Молодёжное правительство». Перспективы межрегионального сотрудничества в рамках специальности «Организация работы с молодёжью» будут обсуждаться на круглом столе в рамках 3 блока в последний день смены.

Завершится смена торжественным закрытием, на котором награды получат самые активные участники, авторы лучших проектов и лучших творческих номеров представителей команд.

Дополнительная информация по тел. (3412) 51-09-19, Дилара Рафисовна Мякишева, специалист-эксперт отдела госслужбы и организационно-кадровой работы Минмолодёжи УР.

Реклама.