Top.Mail.Ru
11 сентября 2013 16:48
Новости компаний

С прицелом на чемпионство: юные футболисты из Ижевска отправятся на международный турнир

Юные футболисты из Ижевска отправятся на международный турнир.

Первым этапом на пути к участию в национальном турнире «Volkswagen Junior Masters 2013» стала встреча со старшим тренером сборной России по пляжному футболу Михаилом Лихачевым, под руководством которого российская команда завоевала титул чемпионов мира в 2011 году. При поддержке компании «ИТС-Авто»

Михаил приехал в Ижевск и провел мастер-класс для юных футболистов «Зенит-Ижевска».

По итогам ребята получили новую форму от «ИТС-Авто» , а самое главное бесценный опыт. Полученные навыки ребятам особенно пригодятся, так как с 11 по 14 сентября они участвуют в российском турнире, организованном концерном Volkswagen. Всего в национальном этапе мирового чемпионата примут участие 26 команд со всей страны. Игры пройдут по всем правилам международной футбольной федерации, на большом поле при судействе арбитров российского футбольного союза. На трибунах появятся игроки российских клубов и главный тренер сборной России Фабио Капелло. Участников ждут экскурсии по Москве, 60-килограммовый торт и множество сюрпризов от Volkswagen. А победителю национального этапа предстоит защищать честь страны в международном финале, причем пройдет он традиционно в той же стране, что и чемпионат мира по футболу. В 2014 году его принимает Бразилия.

- Дилерских центров по России более 100, у каждого есть возможность спонсировать свою команду, но не все этим пользуются, - поделился генеральный директор «ИТС- Авто» Михаил Попов. - Наша компания за здоровый образ жизни, за спортивную молодежь, поэтому мы с удовольствием поддерживаем этот проект. С ребятами будем бороться за победу, постараемся выиграть турнир в Москве и отправиться на соревнования в Бразилию в 2014 году!

СПРАВКА

Volkswagen Junior Masters

В России этот футбольный турнир среди детских клубных команд проводится с 2006 года. Победители из стран-участниц выходят в мировой финал. Организатор турнира – концерн Volkswagen. В Ижевске турнир поддерживает официальный дилер Volkswagen компания «ИТС-Авто».

Реклама.