Top.Mail.Ru
6 сентября 2013 18:02
Новости компаний

Прогрессивные разработки для безопасности представят в Ижевске участники конкурса «Есть Идея!»

Его цель – выявление перспективных разработок и предложений для дальнейшего их применения в интересах МЧС России.

 В рамках выставки «Комплексная безопасность», которая состоится в Ижевске с 18 по 20 сентября, пройдет Всероссийский конкурс «Есть Идея!», цель которого – выявление перспективных разработок и предложений для дальнейшего их применения в интересах МЧС России. Организатором выступает Главное управление МЧС России по Удмуртии.

Ряд компаний уже подали заявки на участие. В их числе ЗАО «АРГУС-СПЕКТР» (Санкт-Петербург), которое представит два продукта – устройство персонального оповещения БРАСЛЕТ-Р® и комплекс «Маяк Спасателя».

БРАСЛЕТ-Р® предназначен для использования в больницах и других учреждениях социального обслуживания с постоянным пребыванием людей на стационарном лечении или людей с ограниченными возможностями в качестве персонального устройства. Задача устройства – оповещение (световое, звуковое и вибрационное) о чрезвычайной ситуации.

Комплекс «Маяк Спасателя» разработан для обеспечения безопасности труда работников железной дороги, опасных производственных объектов или сотрудников МЧС, участвующих в аварийно-спасательных операциях. Устройство дает возможность контроля за состоянием рабочего или спасателя (детектор неподвижности) и передачи сигнала «тревога», поиска человека в условиях плохой видимости с помощью сверхярких вспышек и мощной сирены, оповещения людей о срочной эвакуации из опасной зоны.

На конкурсе «Есть Идея!» ООО «Регионзнак» (Люберцы, Московская область) презентует подогреватель крови и инфузионных растворов NUOVA/05+. Данные приборы защищают пациента от гипотермии в операционных и реанимациях.

ОАО «Чепецкий механический завод» (Глазов) приготовило для участия в конкурсе информационно-управляющую систему комплексной безопасности ОАО «ЧМЗ». Данная универсальная система может использоваться практически на любом промышленном предприятии.

ЗАО «Особое Конструкторское Бюро Систем Автоматизированного Проектирования» (Москва) привезет на конкурс продукт собственного производства – защищенный служебный носитель «Секрет Особого Назначения», представляющий собой USB-накопитель, который работает только на разрешенных компьютерах. То есть при попытке подключения флешки к «постороннему компьютеру» доступ к данным не будет получен, сам диск не поддастся ни чтению, ни записи.

Приглашаем отраслевые предприятия принять участие в выставке, а также представить свои инновационные разработки на конкурс «Есть Идея!». Подробности по тел: (3412) 73-35-32, 73-35-81, 73-35-85, 73-35-87.

Сайт выставки: www.safe.vcudm.ru.

Группа ВКонтакте vk.com/izh.safe.

На правах рекламы