Top.Mail.Ru
5 сентября 2013 09:36
Новости компаний

«Удмуртнефть» - на все времена

30 августа нефтяники отметили профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности. 

Новости компаний

30 августа нефтяники отметили профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности. «Удмуртнефть» - на все времена!» - под эту идею было выстроено праздничное действо, которое прошло в ДК «Металлург». Творческие номера с атрибутикой времени года вносили сезонную атмосферу, делая акценты на знаковые для «Удмуртнефти» события года.

Поздравили нефтяников и вручили награды лучшим работникам предприятия и его дочерних обществ Президент Удмуртии Александр Волков и председатель Госсовета УР Владимир Невоструев.

- Вы давно заслужили признание и уважение всех жителей республики, и для этого много причин. Благодаря вашей работе бюджет региона стабильно пополняется, и республика уверенно идет по пути созидания. В знак уважения и признания этой работы с этого года все нефтяники включены в республиканскую программу «Жилье для молодых семей» на льготных условиях, - отметил в своем приветственном слове Александр Волков.

Многолетний и добросовестный труд работников «Удмуртнефти» был отмечен многочисленными государственными, правительственными и корпоративными наградами. Награды «Заслуженный нефтяник УР» от президента республики получили Алексей Клестов, оператор по добыче нефти и газа ЦДНГ № 5, и Надежда Садакова, оператор обессоливающей и обезвоживающей установки ЦПНГ № 5.

- Бесценен вклад «Удмуртнефти» в социально-экономическое развитие региона, - подчеркнул и председатель Госсовета УР Владимир Невоструев. - В любые годы предприятие пополняет бюджет республики, а значит, действуют президентские программы, появляются новые объекты на селе и в городе.

Отмечая добросовестный труд Игоря Жукова, начальника ЦДНГ № 3 ОАО «Удмуртнефть», Владимир Невоструев вручил ему Почетную грамоту Госсовета УР.

От лица Китайской национальной нефтехимической корпорации «Синопек» поздравил ветеранов и сотрудников «Удмуртнефти» глава представительства корпорации в России Ван Цзюнь. Он выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество России и Китая, отметив что «Удмуртнефть» является ярким примером успешного взимодействия двух стран в сфере нефтедобычи.

На празднике чествовали одну из самых многочисленных династий «Удмуртнефти» - Сырчиных-Перевозчиковых, общий трудовой стаж которой составляет 245 лет. В этой семье уже три поколения работают в нефтяной отрасли: с 1971 года под эгидой этой династии трудились 30 человек, а в настоящее время - четверо. Среди них. Антонина и Роман Ялтыковы, мать и сын, продолжатели династии. Сегодня они несут трудовую вахту и отвечают за то, чтобы сырье превращалось в нефть первой группы качества. Антонина Евгеньевна, оператор обезвоживающей и обессоливающей установки ЦПНГ № 2, работает на УПН «Киенгоп» уже 33 года. Роман, став победителем конкурса профессионального мастерства среди операторов товарных, представит «Удмуртнефть» на межрегиональном этапе среди дочерних предприятий НК «Роснефть» в Краснодаре.

Сменяются времена года, одно поколение передает жизненную эстафету другому - все это заложено природой. Неизменным же остается стремление развиваться, трудиться на благо родного края. Этому принципу «Удмуртнефть» следует вот уже на протяжении почти 50 лет и… на все времена.

 Реклама.