Top.Mail.Ru
14 августа 2013 09:37
Новости компаний

В Wi-Fi сети «Дом.ru» зарегистрировано 10 млн подключений

По итогам июля общее количество подключений в Wi-Fi сети телеком-оператора «Дом.ru» составило 10 миллионов.

По итогам июля общее количество подключений в Wi-Fi сети телеком-оператора «Дом.ru» составило 10 миллионов – это в 2,3 раза больше, чем в январе 2013 года.

В Ижевске Wi-Fi от «Дом.ru» доступен в 71 популярном месте пребывания, в каждой точке в июле зафиксировано в среднем более 2,5 тысяч подключений.

В рамках проекта «Городской Wi-Fi», реализуемого с 2011 года, «Дом.ru» организовал бесплатный Wi-Fi доступ в интернет в 4720 точках во всех 56 городах присутствия - это самая большая сеть беспроводного доступа в интернет в российских регионах. В одной точке ежемесячно регистрируется в среднем 2,1 тысячи подключений, что свидетельствует о большой популярности услуги.

Показателя в 10 млн подключений за месяц удалось достичь во многом благодаря запуску Wi-Fi в популярных местах отдыха. К началу летнего сезона «Дом.ru» обеспечил доступ к услуге на 200 открытых площадках. В Ижевске Wi-Fi работает на Центральной площади города и Центральном сквере у Вечного огня. Кроме того, бесплатный Wi-Fi от «Дом.ru» работает во многих торговых центрах, кинотеатрах, отелях, медицинских и образовательных учреждениях. Это позволяет тысячам жителей российских городов постоянно оставаться на связи, решая в Сети все необходимые вопросы.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Dom.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа – от 1 Мбит/c, авторизованные Абоненты «Дом.ru» могут работать на максимально доступной скорости. Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

«Дом.ru» обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» - 36 Мбит/c – вдвое превышает средний показатель по России (18 Мбит/c).

 Реклама.