Top.Mail.Ru
8 августа 2013 10:08
Новости компаний

Жилищная революция «АСПЭК-Домстрой»

Накануне профессионального праздника мы встретились с руководителем одной из ведущих строительных компаний Ижевска и поговорили о трудовых буднях, конкуренции и жилищной революции.

- Момент передачи ключей покупателям – самый приятный в нашей работе. Счастье видеть, как они заходят в новую квартиру, как горят их глаза! – признается Владимир Пушин, директор ООО «АСПЭК-Домстрой». – Ради этого стоит работать!

Накануне профессионального праздника мы встретились с руководителем одной из ведущих строительных компаний Ижевска и поговорили о трудовых буднях, конкуренции и жилищной революции.

Идем на восток

«АСПЭК-Домстрой» можно отнести к предприятиям, которые не привыкли размениваться по мелочам. Если уж строить, то целыми микрорайонами. Благодаря «аспэкдомстроевцам» с 2007 года в Ижевске активно застраивается восьмой восточный микрорайон в Устиновском районе, больше известный как «Восток», что на улице Берша. И сейчас уже трудно представить, что всего несколько лет назад на этом месте был пустырь.

- На улице Берша мы построили уже четыре жилых дома. Один из них самый большой в Ижевске – 561-квартирный, - рассказывает Владимир Пушин. - Сейчас возводятся еще три дома, один из которых будет сдан в конце этого года. В ближайшие полгода – построить в этом районе еще три жилых дома. Итого 10 многоэтажек. Если же говорить о долгосрочной перспективе, то микрорайон «Восток» рассчитан на 40-45 жилых домов. Всего, общая площадь жилья в этих микрорайонах 400 тысяч квадратных метров, в которых будут проживать 22 тысячи человек, что сравнимо с населением небольшого городка.

«Вега» - яркая звезда

Второй жилой комплекс, над которым работает компания, получил свое название в честь одной из самых ярких звезд ночного неба - «Вега». Вот и комплекс будет таким же заметным. Он возводится напротив торгового центра «Талисман» (который, кстати, тоже построен «АСПЭК-Домстрой») и будет состоять из трех жилых домов. Первый уже сдан, остальные два – строятся. Весь комплекс с полным благоустройством прилегающей территории и подземным паркингом на 72 места будет построен к концу 2014 года.

«Ключевая» стройка

Еще одна городская территория – участок, ограниченный улицей Ленина и Орджоникидзе, вскоре изменит свой облик благодаря усилиям коллектива компании «АСПЭК-Домстрой». На месте снесенных в этом году аварийных деревяшек в ближайшие 5-7 лет появятся 13 многоэтажных жилых домов.

- Продажи квартир в жилом комплексе «Ключевой» мы планируем начать в самое ближайшее время, - делится новостями Владимир Пушин. – Отличительной особенностью этого комплекса станет то, что он не будет однотипным. Дома будут построены по разным проектам, а объединять их будет единая фасадная стилистика.

С заботой о жителях

В компании «АСПЭК-Домстрой» прекрасно понимают, что жизнь любой семьи не проходит только в квартире. Поэтому в каждом своем проекте особое внимание уделяют парковкам, благоустройству дворов, развитию социальной инфраструктуры.

- В каждом доме микрорайона «Восток», есть семьи, которые купили квартиры по программе Президента Удмуртии «Жилье для молодых семей». А это значит, что у них есть дети, а если нет, то скоро появятся. Поэтому наша забота – организовать во дворе современную детскую площадку. Школы, детские сады, поликлиники, магазины – при проектировании любого микрорайона мы все это предусматриваем.

Сегодняшнюю ситуацию на строительном рынке Ижевска Владимир Пушин называет не больше не меньше жилищной революцией. Предложений от застройщиков – десятки.

- Конкуренция - это благо для покупателя, - считает Владимир Владимирович. – Она заставляет строителей думать о цене, о скорости строительства и, конечно, о качестве. Соперничество позволяет нам развиваться, совершенствоваться. Так что это благо и для нас, строителей.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

С днем строителя!

В День строителя я хочу, прежде всего, сказать спасибо нашим покупателям за их выбор, - благодарит Владимир Пушин. - Мы приложим все усилия, что оправдать ваше доверие: строить качественно и сдавать дома в срок. Я выражаю благодарность нашим подрядным организациям и поставщикам строительных материалов за профессионализм, понимание и эффективное сотрудничество. Я поздравляю с профессиональным праздником всех работников строительной отрасли. Пусть претворяются в жизнь все ваши новые проекты и самые смелые планы!

Тел. 655-005
Подробности проектной декларации на сайте - domstroy.aspec.ru

На правах рекламы