Top.Mail.Ru
24 июля 2013 12:00
Новости компаний

Ижевчане споют гимн болельщиков сочинской Олимпиады вместе с группой «Мумий Тролль»

В субботу, 27 июля, на Центральной площади Ижевска выступит группа «Мумий Тролль».

В субботу, 27 июля, на Центральной площади Ижевска выступит группа «Мумий Тролль». Бесплатный концерт популярных исполнителей состоится на фестивале Red Rocks Tour, который проходит в рамках культурной Олимпиады «Сочи 2014» при поддержке Сбербанка. Ради выступления в Ижевске Илья Лагутенко и его команда прервали свое кругосветное путешествие на корабле, на котором записывают новый альбом. Кроме того, гостями масштабного музыкального проекта станет московская группа Tesla Boy и британская пост-панк команда Blood Red Shoes.

На Центральной площади будет установлена «труба», в которую нужно будет кричать стишки, подбадривающие спортсменов. «Кричалки» запишут, и в 2014 году голоса ижевчан услышат участники олимпийской сборной.

Первый концерт фестиваля Red Rocks Tour прошел при поддержке Сбербанка в сочинской Красной Поляне в 2011 году, а в 2012 году началось масштабное концертное турне по городам России. Ижевск стал одним из 40 городов, в котором в поддержку Олимпиады выступают известные музыканты.

Во время концерта ижевчанам будет предоставлена уникальная возможность спеть вместе со звездами гимн болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014». Именно он станет главной песней Олимпиады и будет звучать на всех спортивных площадках предстоящих соревнований.

На огромных буквах, из которых складывается название фестиваля, все желающие смогут написать свои пожелания олимпийцам. Во время Игр в Сочи эта инсталляция будет установлена в олимпийской деревне. Российские спортсмены будут читать пожелания ижевчан и вдохновляться на победы!

Мелодия гимна была создана при участии гостей прошлогоднего музыкального тура Red Rocks - музыкальных фанатов, спортивных болельщиков и известных артистов. Собрали воедино и записали гимн болельщиков Олимпийских игр «Сочи 2014» музыканты группы TOKiO во главе с Ярославом Малым. Чтобы музыкальное произведение звучало еще масштабнее, и каждый мог почувствовать себя частью олимпийской истории, в этом году команда Red Rocks продолжила собирать голоса со всей России, записывая на каждом концерте вместе со зрителями припев гимна. Начинайте учить слова прямо сейчас!

Сохрани!

Припев гимна болельщиков Олимпийских и Паралимпийских игр «Сочи 2014»

Наши сердца
Зовет за собой,
Объединяя весь мир,
Олимпийский огонь.
Здесь и сейчас
История в нас,
И наша страна
Оставит свой голос.

Ижевчане споют гимн болельщиков сочинской Олимпиады вместе с группой «Мумий Тролль»

Реклама ОАО «Сбербанк России», лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 г