Top.Mail.Ru
5 июля 2013 15:11
Новости компаний

В ИжГТУ будут готовить специалистов для Сбербанка

Ученый совет Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова принял решение о создании базовой кафедры «Сбербанк России».

04 июля 2013 г., Ижевск – Ученый совет Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова принял решение о создании базовой кафедры «Сбербанк России». Являясь структурным подразделением университета, кафедра будет адресно готовить специалистов для Сбербанка по согласованным с банком учебным программам.

«В рамках нового закона об образовании, который вступает в силу с 01 сентября 2013, высшим учебным заведениям разрешено создавать базовые кафедры с целью приблизить образовательный процесс к практике, - рассказал ректор ИжГТУ Борис Якимович. – Для нас очень важно, чтобы наши выпускники, получив диплом, были готовы приступить к работе на предприятиях. Создание базовой кафедры Сбербанка – важный шаг в этом направлении».

Базовая кафедра «Сбербанк России» создается на факультете «Менеджмент и маркетинг». Занятия будут проходить на территории как ИжГТУ, где планируется оборудовать именную аудиторию Сбербанка России, так в помещениях, выделенных банком. Преподавателями станут сотрудники как вуза, так и банка. Это позволит обеспечить эффективный обмен опытом и знаниями между научной и производственной сферами и углубленную подготовку выпускников экономического направления (бакалавров и магистров). Преподаватели вуза смогут проходить стажировки в банке, банковские работники - повышать квалификацию в вузе, а студенты - получать знания о современных банковских технологиях и проходить производственную практику в крупнейшем банке страны. Лучшие выпускники получат предложения о трудоустройстве в Сбербанк.

«Создание базовой кафедры - это знаковое событие, как для ИжГТУ, так и для Сбербанка, - заявил заместитель управляющего Удмуртским отделением № 8618 ОАО Сбербанк России Сергей Суслопаров. - Сбербанк сегодня очень серьезно меняется, и эти изменения затрагивают не только внешний вид офисов, но и саму философию бизнеса. Мы заинтересованы в молодых прогрессивных кадрах. Подготовка специалистов, формирование кадрового резерва – это одна из приоритетных задач, и мы заинтересованы в тесном сотрудничестве с вузами».

Базовая кафедра «Сбербанк России» начнет работу в ИжГТУ 01 сентября 2013 года.

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 г.