Top.Mail.Ru
4 июня 2013 11:56
Новости компаний

Wi-Fi в Ижевске пользуется большой популярностью

По данным телеком-оператора «Дом.ru», в каждой Wi-Fi точке, подключенной компанией в Ижевске, ежемесячно фиксируется в среднем 2000 подключений.

По данным телеком-оператора «Дом.ru», в каждой Wi-Fi точке, подключенной компанией в Ижевске, ежемесячно фиксируется в среднем 2000 подключений. Это свидетельствует о большой популярности сервиса среди жителей города.

Выйти в Интернет, организованный одним из крупнейших российских телеком-операторов, можно в 70 кафе, кинотеатрах и торговых центрах, медицинских и образовательных учреждениях Ижевска. В летнее время услуга особо востребована на открытых площадках: создавая комфортную городскую среду, «Дом.ru» подключил к Wi-Fi такие популярные места отдыха, как Центральная площадь и сквер у Вечного огня.

Чтобы воспользоваться услугой, пользователю достаточно подключить к сети «Дом.ru Wi-Fi» любое мобильное устройство, поддерживающее Wi-Fi. Скорость доступа в Интернет составляет до 1 Мбит/c, для авторизованных Абонентов «Дом.ru» - до 54 Мбит/c. Компания обеспечивает стабильно высокие скорости доступа в Интернет за счет собственных современных сетей, построенных с нуля и по единым стандартам во всех городах присутствия. По данным сервиса NetIndex, «Дом.ru» - самый скоростной среди федеральных интернет-провайдеров. Средняя скорость для Абонентов «Дом.ru» - 36 Мбит/c – почти вдвое превышает средний показатель по России (19 Мбит/c).

Ближайший хот-спот «Дом.ru» можно быстро найти с помощью бесплатного мобильного приложения «Дом.ru Wi-Fi», доступного для устройств, работающих на базе операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

«Дом.ru» реализует проект «Городской Wi-Fi» с 2011 года. Компания развернула в 56 городах присутствия Wi-Fi сеть из 4,6 тысяч хот-спотов, в которых в апреле зарегистрировано 8,3 млн подключений. В настоящее время это самая большая сеть беспроводного доступа в Интернет в российских регионах.

Реклама.