Top.Mail.Ru
23 мая 2013 12:51
Новости компаний

27 мая в Ижевске стартует «Неделя инвестора-2013»

В последнее время все больше внимания уделяется вопросу привлечения инвестиций в республику, этому и посвящена уже вторая «Неделя инвестора».

В последнее время все больше внимания уделяется вопросу привлечения инвестиций в республику, этому и посвящена уже вторая «Неделя инвестора».

«Неделя инвестора» – это территория для установления партнёрских отношений между органами власти и представителями региональных деловых кругов.

Ожидается, что ключевым мероприятием станет расширенное заседание Совета по инвестиционной деятельности в Удмуртской Республики, во время которого Президент Удмуртии А.А. Волков  огласит инвестиционное послание.

Также Президент и Председатель Правительства республики встретятся с руководителями организаций и индивидуальными предпринимателями по вопросам реализации инвестиционных проектов на территории региона.

В «Неделю инвестора» состоятся семинары, круглые столы и конференции, направленные на обмен опытом и обсуждение проблем в области инвестирования. Ряд семинаров будет посвящён программам поддержки проектов бизнеса, как со стороны государства, так и финансовых структур.

Активное участие в деловой программе «Недели инвестора» примут представители Сбербанка. В ходе мероприятий руководители Удмуртского отделения Сбербанка России расскажут о  широком спектре инструментов, которые позволяют реализовывать инвестиционные проекты в различных отраслях и на разных стадиях развития предприятий, начиная с организации бизнеса «с нуля».

Предпринимателям Удмуртии будет представлен российский портал «Деловая среда» (dasreda.ru) - один из ключевых элементов стратегии по поддержке развития малого бизнеса, реализуемой Сбербанком России. На портале собственники и руководители бизнеса могут не только общаться, но и заключать сделки в режиме он-лайн с партнерами по всей стране.

Вниманию инвесторов на базе высших учебных заведений республики (УдГУ и ИжГТУ) будут представлены выставки-сессии инновационных проектов преподавателей и студентов.

Подробности на сайтах: www.economy.udmurt.ru и www.investweek.vcudm.ru.

На правах рекламы.