Top.Mail.Ru
23 мая 2013 12:30
Новости компаний

«Ростелеком» организовал прямую интернет-трансляцию «Дня бабушки» в Бураново

Мероприятие состоялось 22 мая 2013 года в реконструированном Доме культуры села Бураново.

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» выступил организатором прямой интернет-трансляции праздничного концерта «С любовью к бабушке» в рамках партнерского участия празднования Дня бабушки, учрежденного указом Президента Удмуртии в 2012 году. Мероприятие состоялось 22 мая 2013 года в реконструированном Доме культуры села Бураново.

Поздравить главных героинь праздника – участниц фольклорного коллектива «Бурановские бабушки», ставшего триумфатором музыкального конкурса «Евровидение-2012», – в Бураново съехались несколько сотен артистов и ветеранов труда из разных районов Удмуртии.

Участников праздника приветствовал лично Президент Удмуртии Александр Волков. В своем выступлении он отметил тот вклад, который внесли «Бурановские бабушки» в развитие культуры и музыкальных традиций региона, а также страны и мира.

Прямая трансляция праздника велась на сайте компании www.rostelecom.ru. Ретрансляцию осуществляли сайты телерадиокомпании «Моя Удмуртия», информационного агентства «Сусанин» и официального сайта Президента и Правительства Удмуртской Республики.

Специально для гостей праздника и представителей СМИ регионального и федерального уровней в Доме культуры села Бураново компанией «Ростелеком» была организована беспроводная сеть доступа в Интернет по технологии Wi-Fi.

Наталия Заболотских, начальник отдела информационной политики Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики:

- Мы стараемся активно применять современные технологии на культурно-массовых мероприятиях, чтобы сделать их еще интереснее, вывести на новый уровень, достойно презентовать Удмуртию другим регионам, рассказать и показать им наши достижения. Зная, что компания «Ростелеком» обладает всеми необходимыми ресурсами, мы предложили ей показать День бабушки в Бураново в виде прямой интернет-трансляции. Специалисты «Ростелекома» справились на «отлично», за что им от нас благодарность.

Андрей Шперлинг, директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком»:

- Мы выполнили задачу, поставленную администрацией Президента и Правительства Удмуртии - организовали онлайн-показ праздника День бабушки в Бураново и развернули зону Wi-Fi, без которой сегодня немыслимо проведение значимых мероприятий. Мы снова, как и год назад, сработали как единая сплоченная команда профессионалов, способная к реализации проектов любой сложности.

 Реклама.