Top.Mail.Ru
20 мая 2013 16:08
Новости компаний

«Зеленый марафон» Сбербанка: 42 города страны стали частью Олимпийского движения

Более 42 000 россиян вышли на старт общенационального забега.

Более 42 000 россиян вышли на старт общенационального забега «Зеленый марафон», организованного генеральным партнером «Сочи 2014» Сбербанком и приуроченного к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи. Массовые забеги прошли в 42 российских городах, среди которых Санкт-Петербург, Хабаровск, Улан-Удэ, Омск, Пенза, Калининград и другие. Всего участниками и гостями праздника стали почти 76 000 человек

В Перми и Ижевске в забеге приняли участие около 3500 сторонников здорового образа жизни. Разных по профессии, роду деятельности и возрасту людей в этот день собрала вместе приверженность здоровому образу жизни. Отметим, что самому юному из участников забега было всего два года.

Протяженность «Зеленого марафона» составляет символические 4200 метров, что позволяет всем желающим – и опытным спортсменам, и начинающим любителям бега всех возрастов принять участие в забеге и почувствовать причастность к Играм в Сочи. Во многих городах дистанцию преодолевали семейными командами из трех поколений, демонстрируя преемственность олимпийских традиций не только в столицах Игр-1980 и Игр-2014, но во всех уголках страны.

В каждом городе мероприятие завершилось посадкой деревьев – участники и гости праздника продолжили традицию закладки Аллей Сбербанка в городских парках и скверах как составляющей экологического наследия Игр-2014. Проект «Зеленый марафон» реализуется под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», ориентированной на конкретные действия, которые пропагандируют принципы устойчивого развития и дают мощный импульс экологическому движению по всей стране.

«Мы проводим это уникальное мероприятие уже во второй раз, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – В прошлом году в «Зеленом марафоне» приняли участие 30 000 человек, еще 20 000 человек пришли их поддержать, в этом году – только на старт марафона вышли уже более 42 000 участников. Мы гордимся тем, что движение в поддержку массового спорта и здорового образа жизни активно развивается, мы рады быть частью Олимпийских игр.«Движение к достижениям» – наш олимпийский девиз. Мы не останавливаемся на достигнутом: мы нацелены на движением вперед, совершенствование и развитие. Участвуя в «Зеленом марафоне», все вместе мы делаем еще один шаг на пути к новым достижениям».

««Зеленый марафон» сегодня проходит по всей России, - сказал председатель Западно-Уральского банка ОАО «Сбербанк России» Кирилл Брель. - Тысячи людей в разных городах вышли сегодня на старт либо пришли поддержать участников, поскольку спорт и здоровый образ жизни близки очень многим. Важно, что к мероприятию присоединились участники самого разного возраста – от малышей до пожилых людей. В преддверии Олимпийских игр в Сочи это еще раз доказывает, что Олимпийские ценности близки каждому».

Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко: «Зеленый марафон» – это уникальная акция, которую может поддержать каждый житель нашей страны и тем самым внести свой вклад в экологическое наследие Игр. Мероприятие, проведенное под эгидой Экологической программы «Сочи 2014», – успешная инициатива нашего давнего партнера, Сбербанка, который не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться о природе».

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012.