Top.Mail.Ru
16 мая 2013 15:28
Новости компаний

Торги на право финансирования дефицита бюджетов Ижевска и Удмуртии выиграл Сбербанк

По итогам состоявшихся аукционов победителем был признан Сбербанк России, предложивший минимальную по сравнению с другими участниками ставку кредитования.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Удмуртское отделение № 8618 ОАО «Сбербанк России» предоставит кредиты на финансирование дефицита бюджета муниципального образования «город Ижевск» и бюджета Удмуртии.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, субъекты федерации и муниципальные образования выбирают банки для получения кредитов на покрытие дефицита бюджета путем проведения открытых аукционов в электронной форме. 25 апреля 2013 года Администрация муниципального образования «Город Ижевск» провела 3 аукциона на право заключения муниципальных контрактов на предоставление кредитных средств с открытием невозобновляемой кредитной линии сроком на 1 год на общую сумму 450 млн рублей. Также в апреле 2013 года 5 аукционов на право заключения государственных контрактов на предоставление кредитных средств с открытием возобновляемой кредитной линии сроком на 1 год на общую сумму 2,5 млрд рублей провело Министерство финансов Удмуртской Республики.

В числе требований, предъявленных к участникам аукционов - отсутствие комиссий и иных платежей за открытие, ведение и закрытие ссудного счета, неиспользованный кредитный лимит и досрочное погашение кредита. Начальная максимальная цена муниципальных контрактов была установлена в размере 10,55% годовых, государственных контрактов – в размере 10% годовых.

По итогам состоявшихся аукционов победителем был признан Сбербанк России, предложивший минимальную по сравнению с другими участниками ставку кредитования.

«Привлекая банковские кредиты для финансирования дефицита бюджета, органы муниципальной и государственной власти в Удмуртской Республике проводят взвешенную финансовую политику, - прокомментировал управляющий Удмуртским отделением № 8618 ОАО «Сбербанк России» Антон Каменев. – Регулярное проведение аукционов позволяет постоянно держать «руку на пульсе рынка» и пользоваться кредитными ресурсами по наиболее выгодным процентным ставкам».

Реклама.