Top.Mail.Ru
8 мая 2013 12:04
Новости компаний

Три тысячи открыток отправили жители Удмуртии ветеранам к Дню Победы

8 мая в Удмуртском филиале Почты России прошла пресс-конференция, посвященная итогам благотворительной акции «Благодарность земляков». На призыв почтовиков откликнулись тысячи людей.

Всероссийская акция «Благодарность земляков» стартовала 3 апреля во всех регионах России. Каждый житель Удмуртии мог поздравить ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы. Все что для этого было нужно, это подписать поздравительную открытку и опустить послание в специальный праздничный ящик, установленный в почтовом отделении.

- На протяжении многих лет Почта является социально значимым предприятием, - считает директор Удмуртского филиала Почты России Юрий Кайгородов. - Веками она объединяла людей, передавая на листке бумаги не просто сообщения, а эмоции, чувства, переживания. А о том, какую роль она играла во время Великой Отечественной войны, можно говорить часами. Именно почтальона с весточкой от мужей и сыновей с фронта ждали в семьях больше всего. Не утратила Почта свое значение для военного поколения и в наше время. Они также ждут внимания, слов благодарности с нашей стороны. И лучший способ донести их – написать письмо.

Поздравительные открытки для ветеранов подписали такие известные люди республики как министр национальной политики Удмуртии Владимир Завалин, депутат Госсовета УР Андрей Мымрин, стилист и модельер Олег Ажгихин и певица Валентина Пудова. К акции присоединились работники Министерства информатизации и связи УР, Министерство образования и науки УР, ряд глав городов и районов республики, а также школьники и студенты. Всего в Удмуртии отправлено три тысячи открыток для ветеранов. Число посланий по Приволжскому Федеральному округу составило 25 тысяч.

Для справки

Всероссийская акция "Благодарность земляков" проводится ФГУП "Почта России" второй год подряд. В 2012 году она была признана одним из лучших социальных проектов России. В прошлом году в акции приняли участие 25 филиалов ФГУП "Почта России", более 2700 отделений почтовой связи, свыше 500 школ, колледжей, кадетских корпусов и вузов, ветераны Великой Отечественной войны по всей стране получили более 300 тысяч поздравительных открыток.

Реклама