Top.Mail.Ru
19 апреля 2013 12:53
Новости компаний

Яркие, творческие выходные на выставке «Туризм. Спорт. Отдых»

Где одновременно можно научиться приемам дзюдо, плетению поясов из цветных нитей, познакомиться с национальными и историческими свадебными традициями и стать обладателем путевки в круиз по Волге?

Где одновременно можно научиться приемам дзюдо, плетению поясов из цветных нитей, познакомиться с национальными и историческими свадебными традициями и стать обладателем путевки в круиз по Волге? Отвечаем – на выставке «Туризм. Спорт. Отдых», которая продолжает работу в предстоящие выходные и приглашает всех желающих расширить свой кругозор, получить массу интересной и полезной информации.

В субботу и воскресенье (20 и 21 апреля) программа выставки обещает быть очень насыщенной. О своих экскурсионно-туристических программах в театрализованной форме, с выступлениями расскажут представители 13 районов Удмуртии. Государственный зоопарк Удмуртии презентует программу «Первоклассный зоопарк» (суббота, 11.00). Сотрудники музея-заповедника «Лудорвай» представят проект «Свадьба в музее» (суббота, 14.00), Национальный музей им. К. Герда – проект «Ижевские БАЙКИ» с участием байкеров (суббота, 17.30).

Также на выставочной площадке будут проходить мастер-классы по национальным ремеслам: соломо- и лозоплетению, изготовлению кукол-закруток и народных игрушек, сувениров из глины, плетению лаптей, лукошек и кружев. И детям, и взрослым будет приятно изготовить сувенир своими руками и подарить его родным или друзьям. А еще интереснее научиться печь национальное блюдо – табани, а затем угощать им своих гостей. Мастер-класс по изготовлению национальных блюд проходит в течение всех выставочных дней.

Тех, кто предпочитает активный отдых и занятия спортом, ждут мастер-классы по восточному единоборству ситорю (суббота, 12.00), карате и боксу (суббота, 14.00), тхэквондо и дзюдо (воскресенье, 12.00).

В воскресенье с 14.15 посетителей выставки ждут красочные выступления по художественной гимнастике, черлидингу.

Каждый гость выставки сможет принять участие в розыгрышах от участников выставки и выиграть путевку в Санкт-Петербург или Казань (розыгрыш в субботу, в 13.00), теплоходного круиза по красавице-Волге (суббота, 14.15 и воскресенье, 14.00) или на оздоровительные процедуры в санаторий «Ува» (воскресенье, 13.30).

Приглашаем вас на выставку «Туризм. Спорт. Отдых», гарантируем массу положительных эмоций и приятных сюрпризов.

Вход свободный.

Время работы выставки:

20 апреля – 10.00-18.00
21 апреля – 10.00-17.00

С программой выставки можно ознакомиться на сайте www.rest.vcudm.ru, в группе ВКонтакте vk.com/rest_2013. Тел. оргкомитета – (3412) 730-730.

На правах рекламы.