Top.Mail.Ru
19 апреля 2013 12:47
Новости компаний

В Ижевске прошёл первый этап обучения волонтёров Удмуртии для участия в Универсиаде-2013

В Ижевске прошёл первый этап обучения волонтёров Удмуртии для участия в Универсиаде-2013 в Казани, которая пройдет с 6-17 июля.

В Ижевске прошёл первый этап обучения волонтёров Удмуртии для участия в Универсиаде-2013 в Казани, которая пройдет с 6-17 июля.

В минувшие выходные, 14 апреля, в 4 корпусе ИжГСХА прошёл первый этап обучения волонтёров Удмуртии для участия во Всемирной Универсиаде-2013. На обучение были приглашены ребята, прошедшие конкурсный отбор после подачи заявки на участие в качестве волонтёра.

Перед началом обучения на общем собрании волонтёров с приветственным словом выступил министр по делам молодёжи Удмуртской Республики Владимир Михайлович Соловьёв. Министр настроил ребят на серьёзную работу и пожелал им удачи и успехов в волонтёрской деятельности.

Задачи, которые будут поставлены перед волонтёрами Универсиады: встреча зрителей, помощь в рассадке гостей на трибунах, участие в проведении соревнований и мероприятий, сопровождение и курирование иностранных делегаций, помощь в местах проживания, работа в пресс-центрах и на объектах Универсиады. В ходе работы на Универсиаде у волонтёров будет возможность улучшить свои знания иностранных языков и познакомиться с интересными людьми из разных уголков планеты.

После собрания волонтёры были поделены на 6 групп и прошли обучение по направлениям:

- стрессоустойчивость и конфликтология;
- конфессиональные особенности в современном мире;
- добровольческая деятельность.

Также ребята прошли ориентационный тренинг.

На этом обучение не заканчивается. С 22 апреля с 16.00 каждый понедельник, среду, пятницу в БУ УР РМЦ "Психолог-плюс" и БУ УР "Центр патриотического воспитания «Патриот Отечества» для волонтёров будут проходить тренинги и мастер-классы по направлениям: - «Мастер качества»

- «Мастер общения»
- «Командный игрок».

За дополнительной информацией обращаться по тел. (3412) 51-01-31, Мохова Надежда Анатольевна, начальник отдела взаимодействия со студенческой и работающей молодёжью Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики.

 Реклама.