Top.Mail.Ru
18 апреля 2013 09:49
Новости компаний

Ижевские компании приняли участие в международной выставке

С 9 по 12 апреля предприятия Удмуртии представляли свою продукцию на 12-й международной выставке «Металлообработка. Сварка».

С 9 по 12 апреля предприятия Удмуртии представляли свою продукцию на 12-й международной выставке «Металлообработка. Сварка». Она проходила в столице Пермского края – городе Перми.

Сегодня этот проект признан в России крупнейшей отраслевой выставкой, которая ежегодно способствует техническому перевооружению машиностроительных предприятий Урала и Поволжья.

На площадке были представлены новинки от 199 компаний из России, Австрии, Германии, Болгарии, Италии, Украины, Чехии, Швейцарии и Швеции. За 4 дня выставочный центр «Пермская ярмарка» посетило 4550 специалистов из Ижевска, Москвы, Екатеринбурга, Нижнего Тагила и других городов страны. Среди них руководители промышленных предприятий, представители органов государственной власти и учебных заведений.

Специалисты познакомились с новыми образцами инструмента, передовыми технологиями металлообработки, оборудованием для сварки, программными продуктами для автоматизации и управления производством, контрольно-измерительными приборами, уникальными российскими и зарубежными станками.

В рамках выставки состоялся II межрегиональный «Машиностроительный форум». Он стал площадкой для проведения эффективных коммуникаций между разработчиками технологий и оборудования, поставщиками и представителями промышленности.

Одним из ключевых мероприятий стала платформа бизнес-коммуникаций «Наука для машиностроения». Ученые, представители вузов и промышленных предприятий России познакомились с новейшими технологиями и высокоэффективным оборудованием, а также планами по созданию нового производства станков для оборонно-промышленного комплекса.

В рамках деловой программы состоялись традиционные заседания Советов главных инженеров, технологов, сварщиков и метрологов машиностроительных предприятий, в которых приняли участие специалисты из Канады и Германии.

Напомним, выставка «Металлообработка. Сварка» - признанная в России профессиональная бизнес-площадка для обсуждения тенденций развития отрасли. Узнать дополнительную информацию можно на сайте www.expometperm.ru.

На правах рекламы.