Top.Mail.Ru
11 февраля 2013 16:52
Новости компаний

Партнером конкурса «Ростелекома» для региональных журналистов «Взгляд в электронное будущее» стал Центр Digital October

Центр Digital October - это место встречи глобально мыслящих профессионалов.

В состав федерального жюри ежегодного конкурса «Ростелекома» для региональных журналистов «Взгляд в электронное будущее» на лучший материал о развитии электронного правительства и перспективах инновационных технологий в России вошел Андрей Андреев, Директор по PR и маркетинговым коммуникациям Группы компаний Digital October.

Центр Digital October — это место встречи глобально мыслящих профессионалов. Деятельность центра сфокусирована вокруг двух основных направлений: новые технологии и технологическое предпринимательство. Именно поэтому «Ростелеком» выбрал эту площадку для награждения победителей конкурса «Взгляд в электронное будущее». Награждение состоится в рамках конференции DEMO, которая будет проходить 3-4 июня 2013 года на площадке Digital October в Москве.

DEMO — конференция, посвященная новым технологиям и инновациям. На конференции демонстрируются перспективные разработки и представляются прорывные идеи и проекты в области информационных технологий.

Центр Digital October выступит организатором конференции DEMO и презентаций стартапов и новых продуктов из России, СНГ, Европы и Израиля для венчурных инвесторов со всего мира, а также топ-менеджеров европейских и российских технологических компаний.

За 22 года на конференцию было заявлено боле 20 тыс. проектов, из которых 1500 было отобрано и представлено публике. На DEMO запускались WebEx, Palm Computing , TiVo, Leapfrog, Shopping.com, Salesforce.com, SHAZAM, Netscape Navigator, Java, Skype Mobile и другие стартапы и новые продукты. В 2010–2012 годах прошли конференции DEMO Asia (Сингапур), DEMO China (Пекин), DEMO Africa (Найроби). В этом году конференция DEMO впервые проводится в Европе. И местом ее проведения станет центр Digital October в Москве. Официальный сайт конференции: http://www.demo.com.

Основной целью проведения «Ростелекомом» Конкурса «Взгляд в электронное будущее» является привлечение внимания региональных СМИ к проблемам отрасли, внедряемым инновационным решениям и новым продуктам.

В Конкурсе могут принять участие журналисты региональных СМИ, представляющие организации, зарегистрированные в установленном порядке, осуществляющие свою деятельность не менее одного года на территории региона и отвечающие требованиям ФЗ РФ «О средствах массовой информации».

К рассмотрению принимаются материалы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 17 апреля 2012 до 29 марта 2013 года включительно. Конкурс проводится по номинациям: «Интернет-издание»; «Печатное издание»; «Радиожурналистика»; «Тележурналистика»; «Фоторепортаж».

Победители Конкурса от каждого региона будут приглашены в Москву, где им будут вручены дипломы от компании «Ростелеком» и ценные призы. Главным призом для победителей станет поездка на XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи.

Более подробная информация об условиях участия в Конкурсе на сайте www.smi2013.rt.ru.

Реклама.