Top.Mail.Ru
6 февраля 2013 17:54
Новости компаний

«Ростелеком» приглашает на «Зимние олимпийские старты»

ОАО «Ростелеком» выступит организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» для юных спортсменов из разных регионов страны. 

ОАО «Ростелеком», генеральный партнер Олимпийских игр Сочи-2014, выступит организатором Всероссийской акции «Ростелеком. Зимние олимпийские старты» для юных спортсменов из разных регионов страны. Спортивный праздник состоится в первой декаде февраля и будет приурочен к дате начала XXII зимних Олимпийских игр. Ровно через год – 7 февраля 2014 года - стартуют первые в истории России зимние Олимпийские игры.

Цель акции, которая является частью совместной федеральной программы компании и Оргкомитета Сочи-2014, - знакомство школьников с олимпийским движением, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей и юношества.

В Приволжском федеральном округе акция «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» пройдет с 7 по 10 февраля в 11 регионах присутствия компании: Кировской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областях, а также Удмуртской Республике, Республиках Марий Эл, Татарстан и Мордовия. В соревнованиях по зимним видам спорта в формате «Веселых стартов» примут участие почти 900 учащихся общеобразовательных учреждений, спортивных школ, воспитанники детских домов и интернатов.

В Ижевске соревнования при поддержке Министерства по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики и Федерации компьютерного спорта Удмуртии пройдут 21 февраля на спортивной базе Чекерил. Воспитанники Алнашского и республиканского детских домов, а также учащиеся школы-интерната №96 г. Ижевска вместе с почетными гостями праздника смогут принять участие в спортивных соревнованиях и получат призы и сувениры от компании «Ростелеком» с олимпийской символикой.

По словам вице-президента - директора макрорегионального филиала «Волга» ОАО «Ростелеком» Дмитрия Проскуры, «Акция «Ростелеком. Зимние олимпийские старты!» даст старт обратному отсчету времени до начала открытия Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. С каждым днем мы будем становиться все ближе к одному из самых значимых и торжественных событий нашей страны. «Ростелеком» как социально-ответственная компания, привлекая молодежь к участию в зимних олимпийских стартах, дает возможность юным спортсменам проникнуться спортивным духом предстоящей олимпиады и почувствовать себя причастными к предстоящим Играм в Сочи».

 Реклама.