Top.Mail.Ru
21 декабря 2012 16:01
Новости компаний

В Удмуртии стартовала XIX Республиканская гражданско-патриотическая акция «Во славу Отечества»

Сегодня в Удмуртии стартовала XIX Республиканская гражданско-патриотическая акция «Во славу Отечества», посвященная Дню защитника Отечества.

Сегодня в Удмуртии стартовала XIX Республиканская гражданско-патриотическая акция «Во славу Отечества», посвященная Дню защитника Отечества.

Целью акции является гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения.

В ходе реализации акции планируется развить интерес у детей и молодёжи к изучению истории Российского государства на примерах из героического прошлого страны; сохранить память о подвигах людей, защищавших Отечество; содействовать формированию чувства уважения к ветеранам войны и труда, а так же творческому росту талантливой молодёжи.

Организаторами акции являются Министерство по делам молодёжи Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Министерство культуры, печати и информации Удмуртской Республики и БУ УР «Центр патриотического воспитания граждан «Патриот Отечества».

В акции могут принять участие:

  • воспитанники учреждений дополнительного образования;
  • учащиеся общеобразовательных школ;
  • учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования Удмуртской Республики в возрасте от 14 до 18 лет.

Акция пройдёт в два этапа:

1 этап. Муниципальный. В период с 20 декабря 2012 г. по 31 января 2013 г. оргкомитеты муниципальных образований (город/район) Удмуртской Республики проводят конкурсы видеороликов, flash-мультфильмов, мультимедийных презентаций, сочинений, военно-патриотической песни.

Работы, занявшие 3 первых места в каждой номинации (3 работы), направляются для участия в республиканском этапе акции.

2 этап. Республиканский. В срок до 6 февраля 2013 г. муниципальные оргкомитеты направляют заявки на участие в акции и лучшие работы в каждой номинации на рассмотрение республиканского жюри.

Участники республиканского этапа акции, занявшие I, II, III места в конкурсах видеороликов, flash-мультфильмов, мультимедийных презентаций, сочинений, военно-патриотической песни (по номинациям), награждаются ценными призами в соответствии со сметой и дипломами Министерства по делам молодёжи Удмуртской Республики и Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

Акция продлится до 22 февраля 2013 г.

Подробная информация по телефону: (3412) 51 35 12 (Пирогова Елена Аркадьевна)

 Реклама.