Top.Mail.Ru
8 декабря 2012 09:00
Новости компаний

В декабре 2012 года завершается республиканская добровольческая акция «Теплые ручки»

Сегодня можно смело сказать о том, что первые заморозки не страшны воспитанникам Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних.

1 октября официально стартовала благотворительная акция «Тёплые ручки». Сегодня можно смело сказать о том, что первые заморозки не страшны воспитанникам Республиканского реабилитационного центра для несовершеннолетних. Им уже передана часть тёплых вязаных вещей: варежки, шапки, шарфы, перчатки и другие детско-подростковые вещи.

В вещах нуждается и реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Ижевска, которым тоже будет оказана помощь. Напомним, что дети пребывают в данных учреждениях от нескольких месяцев до года, состав детей постоянно меняется, а вещи быстро изнашиваются, поэтому необходимость в них существует из года в год.

Поскольку акция предполагает не только сбор вещей, но и их изготовление, находятся желающие вязать. Особенно охотно за это дело берутся пожилые люди. Свою готовность связать теплые вещи для детей выразили пожилые люди Центра социального обслуживания населения №2 Октябрьского района, ветераны Первомайского района г. Ижевска. Большую радость они получают оттого, что могут быть полезны, могут помочь, участвуя в общем важном деле.

Жители города, учащиеся общеобразовательных школ, волонтёрские отряды узнают об акции из различных источников: от знакомых, из СМИ, из интернет-источников. Они звонят, интересуются, спрашивают, что необходимо и приносят вещи. Сегодня наряду с жителями города в акции уже приняли участие члены волонтёрских отрядов 31-й  школы г. Ижевска и Детского дома творчества Октябрьского района. Огромное всем спасибо за отзывчивость, доброту и помощь!

По инициативе студентов медицинской академии о проходящей акции узнали покупатели магазина «Пряжа». Студенты раздавали покупателям информационные листовки, говорили о возможности приобрести пряжу для акции либо принести готовые вещи в течение нескольких дней, пока специально изготовленная для акции коробка будет находиться в магазине. Благодаря добровольческой инициативе студентов уже собраны вещи для малышей и пряжа.

«Хотя погода еще дарит нам ясные, солнечные дни, холода не за горами, поэтому спешите принять участие в акции!»

Контакты: (3412) 43-03-12, Мария Стёжка, специалист бюджетного учреждения Удмуртской Республики «Республиканский центр развития молодёжного и детского движения».

Координатор в Минмолодёжи УР: Изместьев Виталий Александрович: (3412) 51 35 12

Реклама.