Top.Mail.Ru
27 ноября 2012 18:10
Новости компаний

«Ростелеком» в Удмуртии подвел итоги очередного этапа проекта «Поколение on-line»

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» подвел итоги четвертого этапа образовательного проекта «Обучение населения старшего возраста работе в сети Интернет «Поколение on-line».

Филиал в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» подвел итоги четвертого этапа образовательного проекта «Обучение населения старшего возраста работе в сети Интернет «Поколение on-line», направленного на содействие людям старшего поколения в освоении современных информационных технологий.

Цель проекта – предоставление возможности людям пенсионного возраста получить необходимый уровень знаний и навыков в обращении с компьютером и Интернетом, использование современных информационных технологий, нужных для жизни в современном обществе.

За 11 уроков в течение полутора месяцев 20 слушателей курса «Поколение on-line» прошли обучение азам компьютерной грамотности, познакомились с основами работы в сети Интернет, научились пользоваться электронными государственными услугами и получать онлайн-консультации. Программа курса разрабатывалась с учетом возрастных особенностей и уровня подготовки слушателей.

Обучение проходило в учебном центре филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком». Занятия проводили сотрудники компании – специалисты центра обработки сообщений и Управления информационных технологий филиала.

Участники проекта с благодарностью отметили, что им пригодятся все полученные в учебной аудитории знания. Теперь они могут общаться в социальных сетях, пользоваться сервисами по обмену мгновенными сообщениями (Skype, QIP), вести переписку в электронной почте.

- В ходе курсов, которые организовала для нас компания «Ростелеком», я научилась искать и скачивать нужные книги, это очень важно для меня, - поделилась студентка проекта «Поколение on-line» Любовь Гольдина. – Теперь я чувствую себя намного увереннее, научилась многому из того, о чем раньше не могла и думать.

Директор филиала в Удмуртской Республике ОАО «Ростелеком» Андрей Шперлинг поздравил участников проекта, завершивших обучение, вручил им именные сертификаты и подарки и отметил, что пенсионеры – одна из самых социально-активных групп населения, а крупнейший универсальный сервисный провайдер региона дает им возможность вести полноценную жизнь еще и в виртуальном пространстве:

- Компания «Ростелеком» осознает, что современный мир ориентирован на умение свободно обращаться с компьютером. Мы «переехали» в Интернет. Этот «переезд», безусловно, проще дается более молодым людям. Наши дети прекрасно разбираются в том, что такое компьютер, Интернет, как со всем этим набором обращаться и, главное, какие результаты извлекать. Людям старшего возраста сложнее. Мы будем рады, если после обучения пожилые люди смогут свободно пользоваться «всемирной паутиной», как источником информации, ресурсом для общения, способом делать покупки, заказывать билеты, знать свои права и пользоваться государственными услугами, не выходя из дома.

 Реклама.