Top.Mail.Ru
19 ноября 2012 16:43
Новости компаний

Предприниматели Удмуртии модернизируют свой бизнес

Малый бизнес в Удмуртской Республике заинтересован в приобретении нового оборудования. Только за три последних месяца зарегистрированы десятки обращений в подразделения Сбербанка, работающие на территории региона, за кредитами на эти цели.

Малый бизнес в Удмуртской Республике заинтересован в приобретении нового оборудования. Только за три последних месяца зарегистрированы десятки обращений в подразделения Сбербанка, работающие на территории региона, за кредитами на эти цели.

С конца июля 2012 года в Удмуртском отделении № 8618 ОАО «Сбербанк России» реализуется пилотный проект «Экспресс-Актив» по кредитованию индивидуальных предпринимателей и малых предприятий для целей приобретения оборудования. В рамках этого проекта банк финансирует до 70% модернизации бизнеса под залог приобретаемого нового оборудования.

«Приобретение нового оборудования – это серьезный инвестиционный проект, и кредит «Экспресс-Актив» позволяет привлекать необходимые средства на достаточно длительные сроки, - прокомментировала начальник управления продаж малому бизнесу Удмуртского отделения Сбербанка России Ирина Сухих. – Поэтому новый продукт Сбербанка заинтересовал предпринимателей. За три месяца его действия уже выдано кредитов на общую сумму более 4 млн рублей на приобретение телекоммуникационного, медицинского, сварочного оборудования, оборудования для производства мебели и продуктов питания».

Индивидуальный предприниматель Владислав Яшников одним из первых воспользовался новым предложением Сбербанка. Он владеет мебельным магазином в поселке Игра Удмуртской Республики. До недавнего времени продавал мебель ижевских производителей, а теперь организовал собственное производство корпусной мебели по типовым проектам и индивидуальным заказам. Кредит на приобретение оборудования оформил по программе «Экспресс-Актив».

«Кредит по программе «Экспресс-Актив» одобрили в течение трех рабочих дней, поэтому вопрос с приобретением оборудования решился очень быстро, - рассказал Владислав Яшников. – В результате производительность возросла в разы: на изготовление одного изделия теперь уходит в 3-4 раза меньше времени, чем прежде. Выше стало и качество, что сегодня тоже очень ценится клиентами. В дальнейшем планируем открыть производство мягкой мебели. Думаю, для этих целей снова воспользуемся кредитными предложениями Сбербанка».

Реклама ОАО "Сбербанк России", лицензия Банка России №1481 от 08.08.2012 г.