Top.Mail.Ru
16 ноября 2012 11:56
Новости компаний

16 ноября в Удмуртской филармонии состоится открытие XII Международного джазового фестиваля

Первым концертом фестиваля станет выступление трио Якова Окуня (Москва) и Деборы Браун (вокал, США) Концерт начнётся 16 ноября в 19.00.

Первым концертом фестиваля станет выступление ТРИО Якова Окуня (Москва) и Деборы БРАУН (вокал, США) Концерт начнётся 16 ноября в 19.00.

Любителям джаза представлять пианиста Якова ОКУНЯ нет необходимости: он один из самых уважаемых в профессиональной джазовой среде музыкантов. Потомственный джазмен, Окунь за последние десять лет активной музыкальной жизни заработал отличную репутацию у гастролирующих в России именитых американских музыкантов, предпочитающих выступать именно с ансамблем Якова Окуня.

Дебора БРАУН – выдающаяся американская джазовая певица, исполняет джазовую классику, лирику бродвейских мюзиклов и собственные оригинальные композиции, и знаменита она в первую очередь удивительным талантом вокальной импровизации. Дебора Браун записала 11 сольных альбомов, постоянно гастролирует в США, Японии, Латинской Америке, Индонезии, России и Европе. Ей рукоплескали более чем в 50 странах мира. За почти 10 лет творческой и человеческой дружбы Яков и Дебора дали более 100 концертов в России и за рубежом.

На предстоящем концерте публика услышит классику мирового джаза в оригинальных и авторских аранжировках Якова Окуня.

16 ноября в Удмуртской филармонии состоится открытие XII Международного джазового фестиваля

Реклама.